Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
4 июня
3 июня
Билайн запустил beepartners – платформу для совместного развития бизнеса
22:11Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xw2Cen
Билайн тестирует бесплатную страховку от телефонного мошенничества с покрытием до полумиллиона в месяц
20:05Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yd4YDx
Билайн построил частную LTE/5G-сеть для предприятия «Полиметалла»
19:23Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yg5Y82
Десница святого Спиридона Тримифунтского. Магнитогорцы ждут великую православную святыню – правую руку чудотворца
Магнитогорск. Слепые прозревают, бесплодные рожают, умирающие выздоравливают. Эти и многие другие чудеса, которые сопровождают святые мощи Чудотворца Спиридона, горожане смогут проверить на себе.

9 февраля в 11:00 в приходе Покрова Божьей матери, что расположен в селе Красная Башкирия, будет открыт доступ к одной из величайших по своему чудотворству православных святынь – деснице Спиридона Тримифунтского. Редкая возможность прикоснуться к мощам для верующих горожан будет продолжаться в течение недели – до 16 февраля.
Десница – это правая рука, сохранившаяся в серебряном саркофаге. Спиридон в земной жизни был епископом города Тримифунт на Кипре, тогда же среди верующих земляков прославился как целитель, избавляющий божьим словом от смертельных болезней. Всю свою жизнь, несмотря на титул, он ходил в бедняцкой одежде и не искушался ни на какие плотские утехи. В Греции и на Кипре святого Спиридона считают защитником и покровителем. И как встарь просят у него успеха в делах и, конечно, здоровья.
Ничем материальным невозможно объяснить, почему температура упокоенного тела Спиридона на протяжении многих столетий остается той же, что и при его жизни – 36,6 градуса, почему каждый год его тапочки стаптываются, как будто он бесконечно гуляет в них. Правую руку от тела святого Спиридона от тела отделили варвары-крестоносцы, но по своей целительной силе она считается равной телу и способна более мобильно путешествовать по миру, чтобы дарить чудеса всем верующим.
Случаев чудодейственного избавления от самых тяжелых болезней за десницей числится великое множество. Именно поэтому, когда в 2007 году мощи Спиридона впервые прибыли в московский Храм Христа Спасителя, многотысячная толпа паломников тянулась к святыне бесконечно, а в Даниловом монастыре за считанные часы за десницей собрался многотысячный крестный ход.
Насколько много людей соберет десница Спиридона в приходе Покрова Божьей матери, мы узнаем уже на следующей неделе, когда она прибудет в Красную Башкирию. Вместе с десницей в течение этой недели верующие смогут прикоснуться и к другой святыне – иконе Божьей матери «Отрада и утешение» из Ватопедского монастыря со святой греческой горы Афон. Эта икона знаменита тем, что под своей позолотой хранит мощи всех святых, на горе Афон просиявших.
Приход Покрова Божьей матери находится в селе Красная Башкирия, по адресу: улица Сергея Кирова, 1, напротив местной столовой. Более подробно на вопросы о посещении и прикосновении к святыням ответит настоятель прихода отец Сергий по телефону: 8 902 893 48 60.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Мошенники запугали магнитогорскую пенсионерку «уголовкой» за «измену Родине» – она отдала им рекордную сумму Жительница города металлургов стала жертвой многоступенчатой мошеннической схемы. ………………………………………………………………….. 69-летней женщине сначала позвонили якобы из Пенсионного фонда. Неизвестный заявил, что у пенсионерки не зачли в трудовой стаж несколько лет работы. Её пригласили на приём, а для того чтобы записаться, попросили продиктовать номер, который содержится в SMS. Она тут же назвала пароль из сообщения. ………………………………………………………………. Вскоре с горожанкой связался уже «представитель портала Госуслуги». Он напугал женщину, что её данными завладели мошенники, и предложил помощь сотрудников полиции и Центробанка. Речь в итоге зашла о том, что пенсионерку могут обвинить в уголовных преступлениях за «измену Родине» и «финансовый терроризм». ……………………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ……….ДЬ», Родину любить опять, Чтоб не думать об измене………………………., Деньги надо все отдать
Сегодня, 11:11А не пора ли этих невменяшек самих привлекать к уголовной ответственности за вполне себе реальное спонсирование терроризма, учитываю, куда в итоге уходят эти средства?
Вчера, 20:32Ох, как много хочется сказать обо всей этой писсанине... Жилье итак недоступно 90% населения, а тут прилетел ангел во плоти и БАЦ! недвижимость ×2 в цене. Учитывая реальный уровень зарплат, да и весь рынок труда в городе - как молодёжь будет покупать жилье - просто не представляю.
Вчера, 17:19В Челябинске попался спецроте. А в Магнитогорске армяшки комбата покормят шаурмой и разойдутся
Вчера, 12:34Любезный, в вас слишком много скрытой агрессии. Вам нужно учиться выстаивать конструктивный диалог в социуме. При этом уважать окружающих (не писать пасквили), даже если вам сильно хочется панибратства и бравировать своей простотой, граничащей с невежеством и мещанством.
Вчера, 11:58Мединский высказался за планово-капиталистическую модель образования в российских вузах Помощник президента уверен, что за учёбу новоиспечённый специалист должен заплатить государству либо отработать потраченные на него средства. …………………………………………………………………………………. Помощник президента Владимир Мединский считает, что в России должна быть планово-капиталистическая модель обучения в вузах; в случае, если за обучение студента платит государство, то после должно быть обязательное распределение и заключение трудового договора, пишет Интерфакс со ссылкой на издание «Эксперт». «Должна быть модель планово-капиталистическая. За образование обязательно кто-то должен платить. Если это государство, то обязательно распределение и заключение трудового контракта. Отучился на врача за госсчёт – будь добр отработать в районной больнице», – считает Мединский. Если платит предприятие, по его мнению, оно должно стать будущим работодателем выпускника, «если платите сами – вы субъект рыночного риска». ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Как же Ломоносов «БЛ…ДЬ», Шёл за знаньями опять, Из села пешком в столицу, А потом учился «БЛ….ДЬ». Значит снова мы должны, Гениев для страны, Извлекать из государства, Гении ему нужны
Вчера, 10:47Земля там золотая, центр города !! Считай здание реконструируют- квартиры сделают. Ну и человейников из говна и палок наверняка трест Магнитострой господина Лакницкого там налепит
2 июняЗачем штраф ?? Нужно было ему квартиру без очереди выдать и сертификат на мат помощь ! 😀
2 июняПеревела деньги и только потом позвонила: телефонные мошенники выманили сбережения у жительницы Магнитогорска Жертвой распространённой мошеннической схемы стала 25-летняя горожанка. ……………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Сколько же нам надо «БЛ….ДЬ», Всем подружкам объяснять, Позвонит тебе подружка, Денег надо не давать.
2 июняПроблема в том, что именно такие заявления потом начинают восприниматься как факты. Если руководитель города публично говорит о миграции молодёжи, её возвращении и перспективах Магнитогорска, то это уже не просто «очередное мероприятие», а позиция должностного лица по важному для города вопросу. Никто не требует отчёта на 100 страниц. Но когда звучат утверждения вроде «половина возвращается», возникает вполне нормальное желание понять, на чём основана эта оценка. Без цифр и данных это остаётся личным мнением, а не аргументом. Что касается болезненных тем, то их не я поднял. Их поднял сам глава города. Я лишь обратил внимание на то, что в его рассуждениях больше эмоций и общих фраз, чем конкретики.
1 июня