Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
8 октября
МегаФон и БЮРО 1440 впервые в России показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
16:42Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2Vfnxvz5jek
Душу очистить не желаете? «Милость Божия для нашего города, что прибывает такая святыня»
Магнитогорск. Город встретит православную святыню, призванную консолидировать общество и помочь Магнитке в борьбе с духами злобы.

23 мая, накануне Дня славянской письменности и Дня памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, в наш город из Карталов прибывают частичка мощей и икона святого великомученика Георгия Победоносца. Ковчег с этими святынями хранится в челябинском храме великомученика Георгия Победоносца. В честь 70-летия Великой Победы и Дня славянской письменности она побывает в нескольких муниципалитетах Южного Урала.
В Магнитогорске в храме Вознесения встречать святыни будут во время Всенощного бдения, которое начнется 23 мая в 17:00. Ковчег останется в стенах Свято-Вознесенского кафедрального собора до 31 мая включительно. Ежедневно и ежечасно в течение этого времени в храме будут совершаться молебные пения о даровании здравия телесного и душевного, морального, нравственного всем горожанам, жителям Южного Урала и Российской Федерации.
|
Каждый магнитогорец получит возможность приложиться к святым мощам, прийти со своими скорбями, болезнями, как телесными так и духовными, помолиться о своих родных и о здравии, и о спасении души и тела. Храм будет открыт с семи утра и до девяти вечера.
Напомним, на следующий день после прибытия ковчега с частичкой мощей, 24 мая, в День славянской письменности, после окончания божественной литургии в 11:30 ковчег со святыми мощами будет торжественно внесен на крестном ходе. Крестный ход, который возглавит владыка Иннокентий, пройдет по улицам Вознесенская – Завенягина – проспект Ленина и до строящегося храма в честь Покрова пресвятой Богородицы (на пересечении улицы Труда и проспекта Ленина, за Казачьим рынком). На площади перед строящимся храмом ковчег установят на постаменте и будет совершено торжественное молебное пение. В это время каждый желающий сможет приложиться к святым мощам.
Как подчеркнул протоиерей Владимир, цель крестного хода - консолидация народа божьего и жителей, не только живущих церковной жизнью, но и интересующихся - тех, кому дорога судьба нашей Родины в духовно-нравственном смысле как фундамент развития.
|
Также во время всенощного бдения, в момент привоза мощей, частично ограничат движение по улице Вознесенской, сотрудники ГИБДД будут работать в усиленном режиме. До крестного хода в День равноапостольных Кирилла и Мефодия во время утренней службы мощи будут недоступны для посетителей. 31 мая в 15:00 ковчег торжественно отправится в Свято-Никольский собор Верхнеуральска, где он будет находиться в течение одного дня.
Что касается православной традиции почитания предметов культа – мощей, икон, по этому поводу протоирей Владимир сказал следующее:
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Почему какая-то "комиссия" должна допускать или нет кандидатов? Пусть решит НАРОД этого города на выборах! Или выборы без выбора? Прямое волеизъявление граждан — это форма реализации власти народа, при которой люди сами, без посредников (депутатов, чиновников), выражают свою волю и принимают общеобязательные решения по важным вопросам государственного, регионального или местного значения. В политологии это ещё называют непосредственной демократией. Согласно Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 26.07.2026) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" пунктов "9) выборы - форма прямого волеизъявления граждан, осуществляемого в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами), законами субъектов Российской Федерации, уставами муниципальных образований в целях формирования органа государственной власти, органа местного самоуправления или наделения полномочиями должностного лица. 10) выдвижение кандидата - самовыдвижение кандидата, инициатива избирательного объединения в определении кандидата в выборный орган, на выборную государственную или муниципальную должность" - ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЯМЫЕ ВЫБОРЫ (не депутатами/посредниками а самим народом Магнитогорска). Если нет (я заблуждаюсь) то зачем всё ЭТО "за кресло главы Магнитогорска намерены побороться восемь человек..." ? Здоровая конкуренция не мешала бизнесу и политике получив лучший результат.
Сегодня, 15:52Как и говорил ранее, пару человек😉
Сегодня, 15:25И почему это происходит ? Хочется движухи !
Сегодня, 15:00Ну это будет цирк , как и с выборами !
Сегодня, 14:59что искать- решил в нарушение пдд пересечь проезжую часть поперек. за это и поплатился жизнью. Еще поясните результаты экспертизы на состояние опьянения
Сегодня, 10:37За особые заслуги и т.п и т.д, вспоминается Власов из администрации, не захотел в челябу уехать, и здесь осел. Где же правда? Мутная ситуация.......
Вчера, 21:25Скорее или группа волков или медведь может справиться!!!
Вчера, 14:22Магнитогорский «Металлург» отстранил от работы главного тренера Андрея Разина Информация об этом сегодня, 6 октября, появилась в официальных соцсетях команды. ………………………………………………………………… КОММЕНТ: Все истории циклично, Надо «Металлургу» «БЛ…ДЬ», Срочно собирать собранье, чтобы тренера избрать, Игрокам и руководству на собрание шагать………………., Всем привет из 90-х, дерьмократия опять
Вчера, 14:18Да,не зря наградили!!!пару раз писал обращения-поручения в Администрацию города и он давал ответы всегда оперативно и все исполнялось.особенно дорога по Суворова,когда после укладки асфальта дорожниками,пришлось ее переделывать.И это Элбакидзе распорядился!!!Я был под впечатлением и не ожидал такого - так было оперативно сделано!!!Обычно другие,не так быстро.Жаль конечно,что он ушел от нас.Здравия ему и всех благ!!!
Вчера, 14:17Меры по сдерживанию цен??! Это какие же? Трепачи!
Вчера, 10:54