Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Религия3 июля 2016

Православная святыня в течение недели встречает магнитогорских прихожан в селе Красная Башкирия

Магнитогорск. Вчера, 2 июля, в приход Покрова Божией Матери в селе Красная Башкирия прибыла икона преподобного Серафима Саровского.

8389 просмотров

Икона преподобного Серафима Саровского редко покидает храм святых бессребреников Космы и Дамиана в селе Нордовка Малеузовского района Башкирии. 19 июня 1903 года эта икона участвовала в крестном ходе в Дивеево при прославлении мощей преподобного Серафима Саровского. По архивным данным, к этой иконе прикладывался сам царь Николай Второй.

В августе 1903 года эта икона была подарена храму села Нордовка Иоанном Кронштадским, который вложил много средств при строительстве храма. И с тех пор икона постоянно находится в храме Нордовки, привлекая многочисленных прихожан и паломников, стремящихся к ней в надежде на чудесное исцеление, которое дарит Святой Серафим всем, кто молится ему.

Святой говорил о том, что нужно радоваться тому, что имеешь, не говорить, а делать и никогда не опускать руки. Именно основываясь на этой информации, люди молятся перед иконой Серафима Саровского, чтобы не поддаваться искушениям и получить силы для выхода из сложных ситуаций. Святой Серафим Саровский помогает при душевных терзаниях найти умиротворение. Святой является наставником для людей, которые заблудились в жизни и не знают, как правильно двигаться дальше. Молитва позволит справиться с гордостью и унынием.

Еще при жизни святой принимал людей и исцелял их от смертельных болезней. Использовал он для этого воду из источника и молитву. Обращения к Серафиму помогают при болезнях внутренних органов, ног и других проблемах. Многим девушкам Серафим Саровский помог выйти замуж и построить крепкие отношения.

Считается, что искренние обращения к святому могут изменить к лучшему личную жизнь. Просить нужно о человеке, с которым получится построить крепкие и светлые отношения. Людям, находящимся в браке, следует молиться возле иконы, чтобы сохранить отношения, укрепить любовь и избежать развода.

Доступ к иконе преподобного Серафима Саровского в приходе Покрова Божией Матери открыт ежедневно и круглосуточно.

Приход Покрова Божией Матери, где со 2 по 8 июля гостит икона с мощевиком преподобного Серафима Саровского, находится в селе Красная Башкирия, по адресу: улица Сергея Кирова, 1, напротив местной столовой. Более подробно на вопросы о посещении и прикосновении к святыне ответит настоятель прихода отец Сергий по телефону: 8 902 893 48 60.

Православная святыня в течение недели встречает магнитогорских прихожан в селе Красная Башкирия Православная святыня в течение недели встречает магнитогорских прихожан в селе Красная Башкирия
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка