Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Религия18 августа 2016

«Чтобы не было разврата». Муфтий Северного Кавказа заявил, что нужно обрезать всех женщин на земле

Москва. Глава Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев предложил радикальный способ борьбы с развратом. Он считает, что нужно обрезать всех женщин на Земле.

9924 просмотра 25
«Чтобы не было разврата». Муфтий Северного Кавказа заявил, что нужно обрезать всех женщин на земле

Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев высказался за тотальное обрезание женщин.

«Надо всех женщин обрезать, чтобы разврата не было на Земле, чтобы сексуальность уменьшилась», - заявил муфтий в интервью «Интерфаксу» в среду, 17 августа.

Бердиев отметил, что ислам не предписывает обрезание женщин. Тем не менее, он уверен, что повальное обрезание дало бы положительный результат.

«Необходимо снизить сексуальность женщин. Если бы это было применительно ко всем женщинам, это было бы очень хорошо. Женщину Всевышний создал для того, чтобы она рожала детей и их воспитывала. А это (обрезание) не имеет к этому никакого отношения. Женщины от этого не перестают рожать. А вот разврата было бы меньше», - пояснил муфтий свою позицию. Исмаил Бердиев также сообщил, что обрезание женщин практикуется в некоторых населенных пунктах Дагестана.

Правда, позже, когда в соцсетях и СМИ поднялась волна негодования, Бердиев отказался от своих слов и заявил, что его неправильно поняли.

«Я не призываю обрезать женщин: это не предписывает ислам и это просто невозможно. Я говорю о проблеме разврата, о том, что существует проблема, с которой нужно что-то делать», — сказал он в беседе с «Интерфаксом».

Накануне на официальном сайте правозащитного фонда «Правовая инициатива» был опубликован доклад о практике женского обрезания в Дагестане. Документ вызвал острые дискуссии в интернете. Из материалов фонда следует, что эта процедура практикуется, в основном, в горных аулах в Цумадинском, Ботлихском, Цунтинском, Бежтинском районах. Операции подвергаются девочки в возрасте до трех лет, в редких случаях - до 12 лет.

В докладе правозащитников подчеркивается, что данные операции считаются нарушением прав женщин и девочек на международном уровне, поскольку представляют собой крайнюю форму дискриминации и насилия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: бердиев, обрезание

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка