Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Скандалы30 декабря 2011

Дмитрия Теплых снова уволили из МаГУ. На этот раз – за «аморалку»

Магнитогорск. Доцент кафедры философии Магнитогорского госуниверситета и тезка российского президента Дмитрий Анатольевич Теплых опять уволен. Такое решение принял ректорат вскоре после заседания дисциплинарной комиссии.

10832 просмотра 13

«Оппозиционер года» Дмитрий Теплых в уходящем году отметился сразу несколькими громкими акциями. На слуху у горожан организованные им митинги на защиту университетского сквера от строительства заправки, организация общественного движения «Гражданская Оборона» (ГрОб), под флагом которой в Магнитке прошли митинги против фальсификации итогов выборов в ГосДуму. Кроме того, оппозиционно настроенный философ в мае выступил в своей альма-матер с резкой критикой руководства вуза, после чего предпринял попытку создать собственный профсоюз в МаГУ, чем окончательно разрушил все отношения с ректоратом и многими своими коллегами.

На одного из коллег и своего непосредственного руководителя – заведующего кафедрой философии Евгения Дегтярева – Теплых даже поднял руку, когда тот пытался воспрепятствовать видеосъемке со стороны Дмитрия. (Именно эта потасовка и фигурирует в приведенном здесь документе как «тяжелый аморальный проступок»).

Но еще чуть раньше, в сентябре, Теплых уволили из университета за прогулы. А уже в ноябре опальный философ через суд был восстановлен в должности.

Дмитрия Теплых снова уволили из МаГУ. На этот раз – за «аморалку»

И вот город облетела новость: Теплых снова уволен. На этот раз «за аморальное поведение». 26 декабря в университете состоялось заседание дисциплинарной комиссии, на основании решения которой уже на следующий день ректором вынесен приказ об увольнении Теплых. Второй в этом году.

Сам Дмитрий Анатольевич воспринял эту новость философски:

- В уходящем году в МаГУ родилась новая традиция – увольнять Теплых. – комментирует уволенный. – Но пока руководство вуза не научилось делать это правильно и по закону. Поэтому мне не стоило больших хлопот восстановиться первый раз, не составит труда восстановиться и во второй. В ближайшие рабочие дни я подам исковое заявление в суд.

Магнитогорское информационное агентство будет следить за развитием событий.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка