Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
4 июня
3 июня
Билайн запустил beepartners – платформу для совместного развития бизнеса
22:11Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xw2Cen
Билайн тестирует бесплатную страховку от телефонного мошенничества с покрытием до полумиллиона в месяц
20:05Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yd4YDx
Билайн построил частную LTE/5G-сеть для предприятия «Полиметалла»
19:23Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yg5Y82
«Билайн бизнес» представил индекс деловой активности регионов и отраслей на основе коммуникаций бизнеса
18:46Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5wnLSNv
Билайн Big Data & AI и GPTunneL объявили о стратегическом партнёрстве на ПМЭФ-2026
17:45Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5zK7DH4
Война философов в МаГУ переходит из административной плоскости в уголовную
Магнитогорск. Противостояние на кафедре философии МаГУ накалилось до предела. Оппозиционно настроенный ко всему руководству университета доцент Дмитрий Теплых поднял руку на своего бывшего педагога, а ныне – коллегу, заведующего кафедрой философии, профессора Евгения Дегтярева.

Напомним, в сентябре Теплых, работавший доцентом на кафедре философии, был уволен за прогулы. Безусловно, случилось это не с бухты барахты. Руководству вуза нужен был повод, чтобы избавиться от Дмитрия Теплых, который своими революционными выступлениями сильно мешал учебному процессу и привычной атмосфере не только на своей родной кафедре, но и во всем университете. Уволить удалось. Но отстоять увольнение не получилось. Теплых был восстановлен в должности, спустя два месяца, по решению суда.
На этом конфликт естественно не закончился. Более того – похоже, с этого дня он получил новое продолжение. С «восстановительным» решением суда Теплых вернулся на кафедру философии. Заведующий кафедрой философии, профессор Евгений Дегтярев вынужден был принять опального доцента обратно на кафедру, но прежней учебной нагрузки его лишил. Кстати, со слов руководства вуза, именно Дегтярев был в свое время учителем и научным руководителем для будущего оппозиционера Теплых, когда тот обучался в университете, осваивал аспирантуру и защищал кандидатскую диссертацию.
«Холодная война» на кафедре не могла продолжаться вечно. Рано или поздно должна была наступить развязка, и она выразилась в рукоприкладстве, которое случилось 15 декабря 2011 года.
Теплых, недовольный тем как руководство кафедры ведет дела, как обращается с ним лично и с его супругой Мариной, работающей на этой кафедре, не имея достаточной учебной нагрузки, решил перейти в «контратаку». Вооружившись видеокамерой, он стал снимать на нее всю внутреннюю жизнь вуза, не обращая внимания на то, согласны ли его коллеги и студенты на эту съемку или нет. Естественно, максимальное внимание начинающего видеооператора со степенью кандидата философских наук, было приковано к бывшему наставнику, а ныне непримиримому врагу – заведующему кафедрой, профессору, доктору философии Евгению Дегтяреву.
Профессору не понравилось, что к нему пристают с расспросами на камеру, и он потребовал, чтобы Теплых прекратил съемку. Теплых, конечно, прекращать съемку не собирался. Есть предположение, что вывести профессора из себя – и было его конечной целью. В тот момент, когда Дегтярев, поддавшись на провокацию, рукой отодвинул от себя видеокамеру Дмитрия Теплых, и произошла потасовка. С обеих сторон она, конечно, выглядит по-разному. Теплых теперь утверждает, что лишь защищал свое имущество (камеру), а Дегтярев говорит, что ему было нанесено как минимум два удара по лицу, после чего у него слетели очки и появился синяк. В тот же день профессора Дегтярева госпитализировали с первичным диагнозом «сотрясение головного мозга».
Обе стороны утверждают, что у них есть видеозапись всего, что произошло на кафедре 15 декабря среди белого дня, при свидетелях и под запись со стационарных камер наблюдения и камеры непосредственно самого Дмитрия Теплых.
Разбираться и давать правовую оценку инциденту теперь будут правоохранительные органы и суд.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А не пора ли этих невменяшек самих привлекать к уголовной ответственности за вполне себе реальное спонсирование терроризма, учитываю, куда в итоге уходят эти средства?
Вчера, 20:32Ох, как много хочется сказать обо всей этой писсанине... Жилье итак недоступно 90% населения, а тут прилетел ангел во плоти и БАЦ! недвижимость ×2 в цене. Учитывая реальный уровень зарплат, да и весь рынок труда в городе - как молодёжь будет покупать жилье - просто не представляю.
Вчера, 17:19В Челябинске попался спецроте. А в Магнитогорске армяшки комбата покормят шаурмой и разойдутся
Вчера, 12:34Любезный, в вас слишком много скрытой агрессии. Вам нужно учиться выстаивать конструктивный диалог в социуме. При этом уважать окружающих (не писать пасквили), даже если вам сильно хочется панибратства и бравировать своей простотой, граничащей с невежеством и мещанством.
Вчера, 11:58Мединский высказался за планово-капиталистическую модель образования в российских вузах Помощник президента уверен, что за учёбу новоиспечённый специалист должен заплатить государству либо отработать потраченные на него средства. …………………………………………………………………………………. Помощник президента Владимир Мединский считает, что в России должна быть планово-капиталистическая модель обучения в вузах; в случае, если за обучение студента платит государство, то после должно быть обязательное распределение и заключение трудового договора, пишет Интерфакс со ссылкой на издание «Эксперт». «Должна быть модель планово-капиталистическая. За образование обязательно кто-то должен платить. Если это государство, то обязательно распределение и заключение трудового контракта. Отучился на врача за госсчёт – будь добр отработать в районной больнице», – считает Мединский. Если платит предприятие, по его мнению, оно должно стать будущим работодателем выпускника, «если платите сами – вы субъект рыночного риска». ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Как же Ломоносов «БЛ…ДЬ», Шёл за знаньями опять, Из села пешком в столицу, А потом учился «БЛ….ДЬ». Значит снова мы должны, Гениев для страны, Извлекать из государства, Гении ему нужны
Вчера, 10:47Земля там золотая, центр города !! Считай здание реконструируют- квартиры сделают. Ну и человейников из говна и палок наверняка трест Магнитострой господина Лакницкого там налепит
2 июняЗачем штраф ?? Нужно было ему квартиру без очереди выдать и сертификат на мат помощь ! 😀
2 июняПеревела деньги и только потом позвонила: телефонные мошенники выманили сбережения у жительницы Магнитогорска Жертвой распространённой мошеннической схемы стала 25-летняя горожанка. ……………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Сколько же нам надо «БЛ….ДЬ», Всем подружкам объяснять, Позвонит тебе подружка, Денег надо не давать.
2 июняПроблема в том, что именно такие заявления потом начинают восприниматься как факты. Если руководитель города публично говорит о миграции молодёжи, её возвращении и перспективах Магнитогорска, то это уже не просто «очередное мероприятие», а позиция должностного лица по важному для города вопросу. Никто не требует отчёта на 100 страниц. Но когда звучат утверждения вроде «половина возвращается», возникает вполне нормальное желание понять, на чём основана эта оценка. Без цифр и данных это остаётся личным мнением, а не аргументом. Что касается болезненных тем, то их не я поднял. Их поднял сам глава города. Я лишь обратил внимание на то, что в его рассуждениях больше эмоций и общих фраз, чем конкретики.
1 июняА скоко стоить будут первые?
1 июня