Ваш регион

+5°

днем +10°

вечером +7°

USD

93.44

EUR

99.73

Понедельник

15 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

14 апреля

Новости / Скандалы7 апреля 2015

«Губернаторское» ДТП. Родственники погибшего пенсионера отказались от материальных претензий

Магнитогорск. Внук Александра Васюнина Данил Москалев заявил, что не будет требовать от семьи сына губернатора материальной компенсации.

18102 просмотра 40
«Губернаторское» ДТП. Родственники погибшего пенсионера отказались от материальных претензий

По словам мужчины, у него уже была встреча с сыном Дубровского, жена которого была за рулем иномарки в тот сентябрьский вечер. Данилу Москалеву в присутствии юристов принесли извинения, как пострадавшей стороне. При этом был задан вопрос о возможной компенсации морального вреда.

«Извинения были приняты, но от компенсации мы официально отказались. Я считаю, нельзя разменивать память мертвых на деньги. К тому же ситуация у второй стороны тоже не самая легкая: в ДТП пострадал маленький мальчик, проходит долгое и сложное лечение перелома ноги», - цитирует Москалева Znak.com.

Дата первого судебного заседания пока неизвестна. Внук погибшего Александра Васюнина отметил, что в ближайшее время будет подписан официальный отказ от материальных претензий.

«Наши оппоненты показались мне неплохими людьми, а дорога есть дорога, на ней случаются трагедии. Муж участницы ДТП признался мне, что сам в недоумении: зачем понадобилось прятать госномера их «Ауди». Главное, мы добились того, что имя деда обелено и из материалов дела исчезли отметки, что он якобы был пьян», - резюмировал Москалёв.

Напомним, громкое ДТП произошло в день выборов губернатора области - 14 сентября 2014 года в 22:45. На улице Комсомольской столкнулись «ВАЗ-213100», за рулем которого был Васюнин, и «Ауди А7», в котом находились сноха и внук губернатора Бориса Дубровского. Сначала появились слухи, что пенсионер, управлявший «Нивой» был пьян. Даже появилась информация, что в покорёженном авто были найдены две бутылки водки, которые невероятным образом не разбились. Именно тогда внук погибшего водителя Данил Москалёв поставил под сомнение предварительную версию. В конце января 2015 года пришли результаты экспертизы, которые показали, что водитель «Нивы» был абсолютно трезв в момент аварии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка