Ваш регион

-16°

утром -13°

днем -9°

USD

76.55

EUR

90.93

Среда

28 января

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

декабрь 2025
январь 2026
февраль 2026

28 января

27 января

Новости / Скандалы3 декабря 2015

Шесть тысяч триста рублей вместо миллиона. Суд частично удовлетворил иск Жириновского к Горбачеву

Москва. Тимирязевским судом Москвы частично удовлетворен иск о защите чести и достоинства Владимира Жириновского к бывшему президенту СССР Михаилу Горбачеву и издательству «Весь мир».

4963 просмотра 2

Как сообщает ТАСС, Жириновский подал иск лично к Горбачеву и издательству «Весь мир» по поводу высказываний президента СССР о лидере ЛДПР в книге «После Кремля». Политик требовал от Горбачева компенсации морального ущерба в размере 1 млн руб.

В своей книге Горбачев обвинил Жириновского в выдвижении экстремистских лозунгов и участии в провокациях.

Суд взыскал с Горбачева 6300 руб. в качестве моральной компенсации. Суд также обязал издательство опровергнуть опубликованные в книге фразы, что в 1993 году на выборах в Госдуму «большая часть избирателей проголосовала за ЛДПР Жириновского, выдвигавшего экстремистские лозунги», а также что в 1996 году в Омске во время встречи с избирателями на Горбачева было совершено нападение, и «к этой провокации приложила руку ЛДПР Жириновского».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка