Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Скандалы13 февраля 2016

Маркевич под колпаком! В подконтрольном магнитогорцу медиа-холдинге прошли обыски

Пермь - Магнитогорск. Интерес у силовиков вызвал пермский телеканал «Урал-Информ ТВ», который входит в медиа-холдинг «Урал-Информ».

9642 просмотра 17
Маркевич под колпаком! В подконтрольном магнитогорцу медиа-холдинге прошли обыски

Отметим, что эта структура аффилирована бывшему замглавы администрации губернатора Пермского края, магнитогорцу Кириллу Маркевичу. Силовики нагрянули в помещения телеканала внезапно и изъяли документы и цифровые носители. В МВД пока не подтвердили обыски, правда и не опровергли.

По информации «URA.Ru», мероприятия проходили в целях проверки выделения бюджетных средств на освещение деятельности органов власти в СМИ в 2014-2015 годах.

«Холдинг «Урал-Информ» может являться одним из основных получателей денег. По всей видимости, необходимо сопоставить заключенные договоры, вышедшие в эфир сюжеты и документы об их оплате. В ближайшее время может быть возбуждено уголовное дело», - отмечает источник издания.

К слову, в отношении неформального советника губернатора Пермского края Кирилла Маркевича уже расследуется уголовное дело. Его подозревают в незаконном предпринимательстве. Будучи чиновником он, по версии следствия, сдал внаем недвижимость в Магнитогорске, что противоречит федеральному законодательству.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка