Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
22 марта
Новый JAECOO J6 готов к приключениям
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Сильвер-Авто ПЛЮС»
- ИНН
- 7455027496
- ID обявления:
- 2VfnxwPhtUR
21 марта
За ушко – да на солнышко! Захватчики получили по шаловливым ручонкам
Борьба между управляющими компаниями за дома, временами переходящая в войну, для Магнитогорска уже не новость. Не впервой. Но вот наглость и нахрапистость захватчиков на этот раз, в нашем случае, просто удивительны!

Итак, по порядку. В одном из домов по пр. Ленина, расположенном в микрорайоне «Магнитный», недавно появились листовки с призывом НЕ ПЛАТИТЬ ПО КВИТАНЦИЯМ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ. В качестве обоснования предлагалось поверить в ложь – в фальшивку, наскоро состряпанную грязными ручонками в другой управляющей компании, уже не первый раз за последние годы «отличившуюся» захватом «чужих» домов. С помощью фальсификаций, угроз и лжи.
Жители возмутились. Негодуют и сотрудники управляющей компании «ЖилКомСервис», обслуживающей этот дом. «Наглый захват!» – и никаких других слов.
Естественно, что в таких случаях надо привлекать закон. Разборки на уровне «кто-то что-что сказал…» здесь уже не годятся, а переговоры и призывы к совести, понятно, тут работать не могут в принципе – ибо отсутствует сам предмет, так сказать, воздействия – совесть.
Для точности, во избежание недоразумений публикуем заявление в прокуратуру полностью. Соответствующее заявление написано и в милицию.
Уверены, что в ближайшее время прокуратура и органы МВД примут свои жесткие меры, и дело пойдет в народный суд. Причем, по мнению работников правоохранительных органов, не исключено (и даже скорее всего!), что дело это будет уголовным. Не административным.
В Древнем Риме знаменитые юристы, исследуя преступления, говорили так: «Ищи, кому выгодно!» В нашем случае ситуация очевидна: есть одна-единственная компания, на которую в данном случае падает подозрение.
Директор «ЖилКомСервиса» О.В. Данилов в связи с этим написал заявление в прокуратуру Орджоникидзевского района. Цитируем: «ООО «ЖилКомСервис» осуществляет деятельность по управлению и техническому обслуживанию домов в микрорайоне «Магнитный». В управлении ООО «ЖилкомСервис» находятся 4 дома, расположенные по адресу: пр. Ленина 121, 123, 133/4, 133/5. Свою деятельность ООО «ЖилКомСервис» осуществляет с июня 2015 года, имеет лицензию на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами, руководящий состав ООО «ЖилКомСервис» имеет соответствующие сертификаты, подтверждающие право осуществлять руководство управляющей организацией. ООО «ЖилКомСервис» осуществляет свою деятельность в соответствии с действующим законодательством РФ. За время работы жалоб и замечаний со стороны населения, а так же каких-либо предписаний со стороны контролирующих инстанций не поступало.
В период с 03 по 05 апреля 2016 года в доме по адресу пр. Ленина 121 были распространены листовки, связанные с осуществляемой ООО «ЖилКомСервис» деятельностью. В указанных листовках содержатся сведения, не соответствующие действительности, не имеющие какого-либо документального подтверждения».
В листовках было написано, что протокол по выбору в качестве управляющей организации ООО «ЖилКомСервис» признан недействительным. Между тем, в соответствии с законодательством РФ, признать протокол недействительным может суд, однако, такое решение отсутствует. Также в указанных листовках пишется, что единственной законной является другая УК, что тоже не соответствует действительности, так как никакая другая компания, кроме «ЖилКомСервиса», ни одного дня не оказывала услуги по управлению и коммунальные услуги жителям дома по пр. Ленина, 121.
Далее руководитель «ЖилКомСервиса» излагает в заявлении следующее: «В листовке содержится информация с призывом не оплачивать коммунальные платежи и не заключать договоры на управление многоквартирным домом с ООО «ЖилКомСервис». На основании протокола от 05.02.2016 ООО «ЖилКомСервис» признано управляющей организацией дома по пр. Ленина 121, данная информация подтверждена на официальном сайте «Реформа ЖКХ».
Информация подрывает деловую репутацию ООО «ЖилКомСервис», поэтому О.В. Данилов просит установить и привлечь к ответственности лиц, распространивших указанные листовки.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вот именно, что "выслушал приговор", похихикал в жилетку, да и дальше пошёл по своим делам...
Вчера, 20:37А автомобиль у покупательницы что ли отобрали и вернули владельцу (смотрите заголовок)? А еще хотелось бы спросить, кем и где работает владелец автомобиля, если в 22 года уже катается на "Мерседесе"?
Вчера, 20:35А это как я понял фото лошары?
Вчера, 19:26Наталья! Поздравляем от души! Здоровья и успехов!
Вчера, 18:08Надо этого матершинника перевоспитать---отключить от интернета!
Вчера, 15:22Сергей Бердников попросил жителей Магнитогорска не разбрасывать мусор по городу Глава Магнитогорска привёл в пример известную поговорку: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. …………………………………………………………………………….. На прошедшем сегодня аппаратном совещании в администрации города подняли тему состояния придомовой территории, газонов после таяния снега. По словам Сергея Бердникова, на газонах, вокруг домов, под окнами после схода снега обнажились горы мусора. ………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Чтобы чисто было «БЛ…ДЬ», Надо у бачков опять, Убирать к ним все подходы, Чтобы через снег шагать.
Вчера, 11:07Жительница Магнитогорска умудрилась вынести из магазина бутылку элитного алкоголя В отдел полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску поступило заявление от представителя одного из магазинов города. ………………………………………………………………………….. Мужчина рассказал, что обнаружил пропажу бутылки элитного алкоголя с прилавка. Сумма ущерба составила 4 000 рублей. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать…………………………., Подешевле просто взять……………………………, И тогда бухло на полках, Спрячут, чтоб не «СП….ЗДИТЬ», «БЛ…ДЬ»
Вчера, 10:33А у ГАИ есть лицензия на оружие?
21 мартаМожно ещё один магнит поставить
21 мартаУменьшилось число протоколов от чего?Меньше ходили и ловили нарушителей?
20 марта