Расширенный поиск
Лента новостей
13 октября
 10:41   Провожали осень и встречали зиму. В Магнитогорске прошла Покровская ярмарка Комментарий 4
12 октября
 22:01   Игры нет, но есть результат! «Магнитка» с трудом выдержала натиск «Северстали» Комментарий 5
 14:17   Торговали без лицензии. Жители Левобережья пожаловались на ветаптеку Комментарий 4
 12:59   Вывезли шесть тысяч кубометров мусора. Магнитогорск избавляется от несанкционированных свалок Комментарий 4
 5:50   «Может, что-то в консерватории подправить?» Дубровский попал под следствие вслед за Юревичем Комментарий 83
11 октября
 18:02   В «Металлурге» официально подтвердили информацию об увольнении Величкина. Его сменит Ласьков Комментарий 37
 12:11   Ушла из дома три недели назад. В Магнитогорске разыскивают 31-летнюю женщину Комментарий 1
 11:48   Вместо купюр по 200 рублей он выдал пятисотки. Жительницу Магнитогорска осудили за кражу денег из банкомата Комментарий 13
 11:14   Утепляйтесь выгодно! Скидки до 70% в магазинах Пеплос

За честью и достоинством шаго-ом марш! Местные полицейские направили в суд на «Верстов.Инфо» три исковых заявления

Магнитогорск. В Орджоникидзевском районном суде началось рассмотрение иска УМВД по г. Магнитогорску в адрес ООО «Верстов.Инфо» и еще двух физических лиц.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Судья Грачева приняла иск от Управления внутренних дел к рассмотрению и назначила предварительное заседание на 7 марта. Однако после заслушивания сторон продолжить предварительное заседание решено было во вторник, 13 марта. Необходимость в нескольких предварительных заседаниях связана с тем, что представители УМВД пока не могут в полной мере обосновать свой иск и определиться с субъектом, привлекаемым в качестве ответчика.

Напомним, суть иска связана с тем, что на сайте verstov.info был опубликован сюжет московских журналистов из программы «Дежурная часть» на канале «Россия 24». Речь в нем шла о подозреваемых в браконьерстве мужчинах, среди которых оказался один из высокопоставленных магнитогорских полицейских. Однако местные полицейские решили оспаривать не сам сюжет, сделанный федеральными журналистами и вышедший на федеральном канале, а правомерность его трансляции на сайте «Верстов.Инфо». По логике правоохранителей, именно трансляция данного сюжета на нашем сайте нанесла непоправимый вред чести и достоинству полицейскому ведомству и отдельным его сотрудникам. Видимо, по этой же причине иски о защите чести и достоинства (оцененные, кстати, в 200 000 рублей) предъявили в отношении ООО «Верстов.Инфо» еще два офицера местного УМВД — майор Шуринов и подполковник Куйшибаев.

- Не перестаю удивляться какой-то очень специфической логике местных полицейских, - комментирует ситуацию директор ООО «Верстов.Инфо» Павел Верстов. - Они искренне считают, что не пьяные мужики без прав на квадроциклах с ружьями в черте города порочат честь и достоинство полиции, а журналисты, рассказавшие об этом. К тому же не те журналисты, которые поведали об этом на всю страну, а местный сайт, опубликовавший данный федеральный сюжет на своих страницах. Более того, иск предъявлен к ООО «Верстов.Инфо» и к гражданам Азановой и Сахибгарееву, но при этом требование, которое выставляет УМВД в суд: обязать «Магнитогорское информационное агентство» опровергнуть данную информацию. Выходит, что не от ООО «Верстов.Инфо», ни от Азановой, ни от Сахибгареева полицейские вообще ничего не требуют. Я знал, что у людей в головах иногда бывает каша. Но нельзя же эту кашу нести в суд на всеобщее обозрение…

Уже в ближайшие вторник и среду суд Орджоникидзевского района продолжит рассмотрение исков, поданных в связи с «браконьерским скандалом». А мы, разумеется, будем информировать об этом своих читателей.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (35)

#35 Скептик. 19 апреля 2018 23:49 |
Очередное подтверждение тупости нашей полиции: 9 исков к Верстову о защите "чести" прекращены. "Умная" полиция не смогла сформулировать иски и отказалась от них. Зачем позорились?
Комментариев: 0
#34 вась 14 марта 2018 15:42 |
Цитата: Россия 24
А почему Верстов ответчик? Он же ролик не снимал, его "Россия 24" сняла, не федеральном канале показала. При чем здесь Верстов-то?

Тут похоже такая логика: "А чё он тоже!"
Комментариев: 0
#33 888 13 марта 2018 20:39 |
Цитата: Машенька
зачем судье ронять свою репутацию, чтобы ментов отмазать, что ли?

а затем, что по закону именно полиция защищает судейский корпус.Захочет ли Бахмет ссориться с органами полиции ?Тут ведь не законность во главе,а целесообразность ,так вертикаль власти выстроена.
Комментариев: 0
#32 Ку три раза 13 марта 2018 14:37 |
Думаю полиционеры доказали, что отсутствующие честь и достоинство не главное. Главное - отсутствие ПРОФЕССИОНАЛИЗМА. Считаю, что после такого саморазоблачения всё подразделение должно быть расформировано, а Флаг сдан. Вместо расформированного ОПС, нужно уговорить на должность начальника милиции лучшего адвоката области и предоставить ему право набора сотрудников среди наизусть пересказавших Конституцию значкистов ГТО. ё
Комментариев: 0
#31 Гость Владимир 12 марта 2018 23:16 |
Павел, держитесь! Порядочные жители города - с Вами. Удачи и успехов Вам и Вашему СМИ.
Комментариев: 0
#30 1 12 марта 2018 22:41 |
Позор! Еще и в суд поперлись. Видео то переделали?
Комментариев: 0
#29 гы-гы 12 марта 2018 22:28 |
Цитата: Валерий
Кстати, яростные ненавистники полиции в целом, получив поджопник несутся сломя голову либо к участковому, либо в отделение звонят

я вот не могу найти информации, где участковый сидит и как к нему добраться...а насчёт ярых ненавистников-про всю ментополицыю никто не говорил, двоих потерявших берега "орлов" просто надо было наказать за нарушение правил охоты, пьяную езду, за нарушение процедуры оформления происшествия,озвучить всё это- и никто бы из граждан не стал бы обобщать.Но Главный магнитогорский полицмейстер за свои погоны испугался и стал выгораживать "героев".Ну а теперь обратной дороги для них нет...как в "Кавказской пленнице":
- Мне теперь из этого дома есть только 2 пути: либо я её веду в загс, либо она меня ведёт к прокурору.
- Не надо...
- Что не надо? Сам не хочу.
Комментариев: 0
#28 Имя мое 12 марта 2018 21:26 |
Весёлый поворот. Зачем в суд менты пошли? Доказать, что чёрное это желтое?
Комментариев: 0
#27 Россия 24 12 марта 2018 21:22 |
А почему Верстов ответчик? Он же ролик не снимал, его "Россия 24" сняла, не федеральном канале показала. При чем здесь Верстов-то? Если московские журналисты нашли людей, которые не побоялись дать интервью, то молодцы они! А если менты считают, что не сами честь свою уронили, а журналисты, снявшие сюжет, то пусть на "Россию 24" в суд подадут. Или кишка тонка?
Комментариев: 0
#26 Машенька 12 марта 2018 21:14 |
При защите чести и достоинства менты должны доказать, что факты, ПОКАЗАННЫЕ в ролике, не происходили в реальности. А как же они не происходили, если есть видеозапись случившегося? Что, судья скажет, что не было ничего? Не было ружей, стрельбы, гильзы в снег никто не затаптывал? А зачем судье ронять свою репутацию, чтобы ментов отмазать, что ли? Зачем ей это надо? Опозорились на всю страну, так нет, чтобы молчать, они в суд поперлись, комедианты.
Комментариев: 0
#25 Судопроизводительница 12 марта 2018 20:35 |
Уже предвижу судебное решение … Судьи Орджоникидзевского суда все как наподбор а с ними дядька черномор))) вернее тетька))) Бахмет рулит ! Держись Верстов! Мы всеравно за тебя!!! Молодец!
Комментариев: 0
#24 Волга 12 марта 2018 19:59 |
Мы все люди у каждого есть бзыки ну ребята в погонах извинитесь перед гражданами и перед Павлом Верстовым и его организацией Вы не правы как люди а самое главное это суд Божий Люди города за Верстова.
Комментариев: 0
#23 Гость Дмитрий 12 марта 2018 18:56 |
Это оборотни в погонах, а не полицейские