Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Скандалы21 ноября 2018

За помощью к президенту. Жители 12-го дома по улице Жукова обратились к Путину

Магнитогорск. В последнее время многих жителей южных районов Магнитогорска беспокоит вопрос об управлении их собственностью...

18128 просмотров 35

Пока одни из них с равнодушием достают из своих почтовых ящиков различные информационные агитки и не слишком понимают, чего от них хотят, другие упорно отстаивают свои права по выбору управляющих компаний.

Недавно совет многоквартирного дома №12 по улице Жукова направил письмо В.В.Путину, в котором просит помощи у Главы государства. Ещё летом жильцы этого дома решили поменять управляющую компанию и столкнулись, как они говорят, с настоящим беспределом и нарушением своих законных прав. В сентябре было проведено общее собрание собственников, где они приняли решение о смене УК ООО «ЖРЭУ 9» и выбрали новую — ООО «Городская Коммунальная Служба МКД». Это решение зафиксировано соответствующим протоколом от 05.10.2018 и передано в главное управление «ГЖИ Челябинской области».

Казалось бы, все по закону, все нормы соблюдены, но…

Далее история приобретает детективный оттенок. Оказывается, «ЖРЭУ9» предоставили свой протокол собрания о выборе их в качестве управляющей компании. Совет дома, состоящий из семи человек, официально представляющий интересы всех собственников, направляет в жилинспекцию акт о том, что такого собрания не проводилось и собственники не участвовали в голосовании. Но, несмотря на это, в Главном управлении «ГЖИ Челябинской области» вынесено решение об отказе ООО «Городская Коммунальная Служба» в управлении многоквартирным домом № 12 по улице Жукова.

«Мы устали от ООО «ЖРЭУ 9» и не хотим, чтобы эта компания имела какое-либо отношение к нашему дому. Собственник ООО «ЖРЭУ 9», владея ещё несколькими организациями сфере управления МКД, любыми способами пытается удержать наш дом, но мы против», - говорится в обращении к президенту.

В письме содержится просьба провести проверку некоторых должностных лиц в части злоупотребления своим служебным положением. Это обращение уже принято к рассмотрению.

Люди, написавшие его, надеются на объективную оценку сложившейся ситуации и ждут помощи в отстаивании своих конституционных прав.

Будем надеяться, что затянувшаяся борьба завершится в пользу простых жителей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка