Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
6 ноября
Чиновника, который повалил корреспондента «России 24», ждёт уголовка. Год назад этого же журналиста «тепло» встретили в Агаповке
Хакасия. Следственный комитет возбудил уголовное дело после нападения главы Ширинского района Хакасии Сергея Зайцева на корреспондента «России 24» Ивана Литомина. Об этом сообщают РИА Новости.

Ранее в Сети появилось видео, на котором чиновник ударил по микрофону, а затем напал на журналиста Ивана Литомина и повалил его на пол. При этом подчиненные Зайцева не пытались остановить конфликт, а закрывали руками камеру оператора.
Позже глава Ширинского района заявил, что журналист сам его спровоцировал. По словам Зайцева, интервью не было согласовано, а съемочная группа ворвалась к нему в кабинет во время работы. Чиновник отметил, что корреспондент обзывал его вором и коррупционером и интересовался, не стыдно ли ему занимать место главы района.
Сейчас чиновник обвиняется в воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналиста. Кроме того, следователи проверят сообщения СМИ о коррупционной деятельности Зайцева.
В свою очередь сам Зайцев заявил о провокации со стороны журналистов. По словам оскандалившегося чиновника, с ним никто не согласовывал интервью, а съемочная группа ворвалась в кабинет в нерабочее время.
Глава района отметил, что журналист начал его обвинять, «обзывать вором и коррупционером» и спрашивать, не стыдно ли ему занимать место главы района.
Зайцев отметил, что собирается подать в СК заявление о неправомерных действиях корреспондента.
Российский сенатор Алексей Пушков в Twitter резко раскритиковал действия Сергея Зайцева.
Пушков предположил, что Зайцев после инцидента будет недолго занимать свой пост, и посоветовал ему «собирать вещи».
Он добавил, что такое поведение чиновника недопустимо, и напомнил о деле футболистов Кокорина и Мамаева, которые говорили, что их спровоцировали перед дракой.
Пресс-служба партии «Единая Россия», членом которой являлся Зайцев, заявила со ссылкой на секретаря генсовета партии Андрея Турчака об исключении главы Широкинского района из партии.
Как добавили в пресс-службе, президиум генсовета «Единой России» поручил региональному политсовету приостановить полномочия Зайцева как секретаря местного отделения партии и решить, соответствует ли он занимаемой должности главы района. По словам Андрея Турчака, в «Единой России» не намерены закрывать глаза на «подобные вопиющие случаи».
В апреле СК сообщал, что Зайцев вместе с главой Ширинского сельсовета Юрием Ковалевым были осуждены за то, что в селе Шира не были выполнены требования законодательства в сфере пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты населения от ЧС, в результате чего 12 апреля 2015 года погибли 12 человек, 54 получили различные ранения, также был причинен значительный материальный ущерб. Кроме того, начальник отряда противопожарной службы Хакасии Виктор Зенков, как установил суд, не руководил тушением пожаров, из-за чего произошло масштабное распространение огня.
Суд признал их виновными в халатности, повлекшей по неосторожности гибель людей и разрушительные последствия. Зайцев получил 4,5 года лишения свободы, Ковалев - 4 года и 8 месяцев, Зенков - 4 года и 7 месяцев. В соответствии с постановлением ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» они были освобождены от назначенного наказания.
Отметим, что журналиста «России 24» Ивана Литомина около года назад «тепло» встретили и в Агаповском районе. Съемочная группа телеканала тогда приезжала из-за громкого скандала, связанного с браконьерством. На территории Агаповского района журналистам устроили настоящий досмотр с пристрастием. Позже появилась информация, что съемочную группу федерального канала якобы приняли за преступников, которые занимаются распространением наркотиков. Та история в итоге не получила широкой огласки в СМИ.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Забудьте про медецину и образование в городе , при Zпутине этого не будет ! Денег нет , но вы держитесь !
Сегодня, 17:16У него всегда всё хорошо
Сегодня, 16:44Тебе какая печаль? Корову проиграл?
Сегодня, 14:58Как так!!! Бердников веть сказал там всё хорошо и к сезону готовы.. 😏
Сегодня, 14:13Так он то не лох, раз у него такие деньги. Лох это ты без бабла.
Сегодня, 13:49Кончайте тут свой базар...
Сегодня, 06:44С чего это ты взял,что у государства?Ты че знаешь?больше не у кого?
Сегодня, 06:39Вчера защитник Як... упорол, потерял на ровном месте шайбу и из -за этого была забита нам,единственная шайба.Егорка....делай выводы.
Сегодня, 06:30Я на минутку представил что теперь на тот электронный унитаз сходить захочет вся больница и уже выстроилась в очередь 🤭🤭🤭🤭
Вчера, 23:55Помойку нашел свою?
Вчера, 16:47