Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

"Газпромовцы" Магнитки отразили первую атаку городских чиновников

В пятницу вечером "боевые действия" развернулись в одном из так называемых "проблемных домов" с обманутыми дольщиками по адресу: переулок Сиреневый, 12/1 (ранее назывался дом №20/1 в 137 микрорайоне)...

6950 просмотров 13
"Газпромовцы" Магнитки отразили первую атаку городских чиновников

Чиновники решили не дожидаться решения суда и выселить тех обманутых дольщиков, которые, по их мнению, занимают квартиры незаконно. К месту конфликта приехали и милиция,и представители городской администрации, и сами участники долевого строительства.

Видимо у чиновников, которые пришли вскрывать квартиры работников газовой компании, не выдержали нервы. Поскольку «газпромовцы» не попали в официальный список дольщиков, то они сами поставили металлические двери в квартиры, которые считали своими.

Тереза Максутова уже восемь лет с мужем и тремя детьми ждет эти квадратные метры. Говорит, что два часа назад ей позвонил сторож, которого они оставляют охранять трехкомнатную квартиру, и сказал, что какие-то люди пришли ломать дверь. Супруги тут же выехали на место, однако опоздали – сторож все-таки открыл дверь незваным гостям. Люди, которые назвались представителями «Магнитогорскинвестстроя» заявили: «У нас есть «зеленка» на эту квартиру, а вы здесь кто такие?» К этому времени в злополучный дом подтянулись другие «газпромовские» дольщики, милиция и представители администрации. Квартиру Максутовых опечатали. А человек, похожий на заместителя главы города, распорядился поставить сигнализацию. Стороны договорились не разжигать конфликт на месте, а перенести решение спора в стены городской администрации. Встреча назначена на вторник. МИА «Верстов-Инфо» будет следить за развитием событий.

Предыстория:
Напомним, эту десятиэтажку в 2007 году начинала возводить компания «Южуралстрой». В 2009-ом застройщик «приказал долго жить», остановившись на уровне 8-го этажа. Городская администрация сумела оформить в право собственности этот недострой и завершало работы муниципальное предприятие «Магнитогорскинвестстрой». Нынешней весной объект был сдан в эксплуатацию. Чиновники взялись распределять ключи от квартир среди обманутых дольщиков, однако в их число не попали четыре семьи, которые участвовали в долевом строительстве через жилищный фонд компании «Уралтрансгаз». Представители городской администрации поясняли, что дочерняя структура такой могучей корпорации как «Газпром» должна сама решать проблемы своих работников, а не надеяться на помощь муниципалитета. Однако за «могучей корпорацией» стоят обычные магнитогорцы, у которых нет собственного жилья.
В 2009 году, узнав о такой дискриминации, «Уралтрансгаз» подал заявление в Арбитражный суд, чтобы заставить мэрию Магнитогорска включить своих работников в список обманутых дольщиков. В Челябинске на прошлой неделе должно было состояться очередное заседание, однако его перенесли на 18 июня.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка