Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Депутат Госдумы Виктор Илюхин выступил с сенсационным заявлением

По мнению Виктора Илюхина, документы Государственной важности, хранящиеся в архивах РФ, по которым пишется российская история, были сфальсифицированы по инициативе Бориса Ельцина.

7039 просмотров 8
Депутат Госдумы Виктор Илюхин выступил с сенсационным заявлением

Как сообщают источники самого Виктора Ивановича, в Подмосковье была организована специальная лаборатория для подделки секретных государственных документов. Более того, Илюхин располагает показаниями самих работников данной лаборатории и вещественными доказательствами – орудиями для фальсификации, поддельными факсимиле Сталина, Берии и других видных политических деятелей.

По мнению бывшего старшего помощника главного прокурора СССР, а ныне члена фракции КПРФ в Государственной Думе Виктора Ивановича Илюхина, подделка архивов велась с целью опорочить ряд видных политических деятелей советского периода российской истории. Например, в папки под грифом «Совершенно секретно» попали докладные записки от руководителей силовых структур 1940-1941 гг, в которых Сталина, якобы, предупреждали о скором нападении на СССР со стороны Германии. Фальсифицированы также документы по расстрелу поляков в Катыни и другие исторические свидетельства. Объем фальсификаций составляет сотни и тысячи важнейших документов советской истории. Таким образом, по мнению Илюхина, доверие к Государственным архивам России потеряно безвозвратно. По этому поводу «возмутитель спокойствия» направил соответствующие письма руководителю фракции КПРФ в Госдуме Геннадию Зюганову, а также записал видеообращение к единомышленникам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка