Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Скандалы25 августа 2020

Так он настоящий? Возбуждено уголовное дело после появления в интернете протокола допроса Евгения Тефтелева

Челябинск. Сканы документов еще в конце июля появились в одном из областных телеграм-каналов.

16076 просмотров 8

Напомним, протокол допроса Евгения Тефтелева и ходатайство о сотрудничестве с правоохранительными органами, которое подписал бывший глава Челябинска и Магнитогорска, появились в телеграм-канале «Скамейка 74». Судя по сканам, Евгений Тефтелев предложил следствию рассказать много интересного о деятельности бывшего замгубернатора Руслана Гаттарова, а также незаконных действиях Натальи Котовой, которая сейчас возглавляет Челябинск, и ее советника Петра Конарева. Речь идет о «махинациях», связанных с проведением конкурса по проектированию и строительству набережной реки Миасс в Челябинске.

Как сообщает «Урал-пресс», в следственном управлении СК РФ по Челябинской области уже возбуждено уголовное дело по статье 310 УК РФ (разглашение тайны следствия). Это является своеобразным подтверждением подлинности сканов документов, которые появились в Сети. Отметим, что, по слухам, именно благодаря досудебному соглашению о сотрудничестве со следствием Евгению Тефтелеву заменили пребывание в СИЗО на домашний арест.

Напомним, неделю назад было официально завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Челябинска и Магнитогорска. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере при строительстве школы в челябинском микрорайоне «Парковый».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка