Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Перед фактом18 августа 2020

Взятка в 2,5 млн рублей. Расследование уголовного дела в отношении Евгения Тефтелева окончено

Регион. Завершилось расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Челябинска и Магнитогорска Евгения Тефтелева, обвиняемого в получении взятки.

13374 просмотра 13

Напомним, Евгения Тефтелева обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.

«По данным следствия, в период 2015-2019 годов обвиняемый в группе со вторым участником преступной деятельности получил взятку частями на сумму 2,5 млн рублей от представителя коммерческой организации за обеспечение общего покровительства при размещении, заключении и исполнении муниципальных контрактов, связанных со строительством объектов недвижимости на территории города Челябинска. В ходе расследования уголовного дела наложен арест на имущество обвиняемого на сумму более 60 млн рублей. Обвиняемый признал вину в совершении преступления и заключил досудебное соглашение, в связи с чем уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство», – сообщили в ведомстве.

Следствие собрало достаточную доказательную базу. Уголовное дело направили прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Напомним, Евгения Тефтелева задержали 11 декабря 2019 года. Он признался в получении взятки в особо крупном размере при строительстве школы в челябинском микрорайоне «Парковый». По этому факту было возбуждено уголовное дело по пунктам «а» и «в» части 5 статьи 290 УК РФ. Также задержали депутата челябинской гордумы Сергея Селещука, но позже отпустили. Именно его строительная фирма получила контракт на строительство школы. Также по делу проходит еще один магнитогорец – Евгений Пашков. Он находится в СИЗО.

Три месяца экс-мэр Челябинска и Магнитогорска находился под стражей. 26 марта седьмой кассационный суд общей юрисдикции изменил ему меру пресечения, в итоге вместо заключения под стражей бывшего чиновника отправили под домашний арест.

5 августа Центральный районный суд Челябинска продлил домашний арест Евгению Тефтелеву еще на два месяца.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка