Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
Арсенал высокотехнологичной аппаратуры городской больницы № 1 имени Г. И. Дробышева пополнил новый аппарат МРТ
11:02Реклама
- Информация
- ГАУЗ «Городская Больница № 1 им. Г. И. Дробышева г. Магнитогорск»
- ИНН
- 7445040385
- ID обявления:
- 2VfnxxFoY5F
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» открыта запись на платную консультацию к врачу-травматологу-ортопеду
08:30Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2Vfnxy47JdP
Даниил Ситников: «В Магнитогорске есть запрос на новый уровень фитнеса»
08:00Реклама
- Информация
- ООО «СПОРТКУЛЬТ»
- ИНН
- 7456058899
- ID обявления:
- 2VfnxxmRGbK
4 декабря
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» можно быстро и качественно пройти ультразвуковое исследование
18:00Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2VfnxxWyZi9
Жители Нежного стали заложниками собственной управляющей компании
В городе назревает очередной скандал. И это на фоне критической ситуации с водоснабжением! Cитуация, разгоревшаяся между МП трест «Водоканал» и управляющей организацией поселка Нежный, до добра не доведет, - считают в "Водоканале".

И без того сложная обстановка в городе, связанная с обеспечением водой, усложняет работу сотрудников треста «Водоканал». Помимо текущей деятельности, муниципальное предприятие вынуждено заниматься сбором долгов. Дебиторская задолженность перед муниципальным предприятием накопилась немаленькая – на эти средства трест «Водоканал» мог бы многое осуществить и реализовать, чтобы продолжить обеспечивать горожан и организации Магнитогорска качественной питьевой водой.
Тема долгов набила оскомину. Но самое опасное, что может быть, так это, к примеру, с жителями поселка Нежный - не все потребители знают или осознают, что стали заложниками. Точнее сказать, в статус неплательщиков их возвела собственная поселковая управляющая компания, решившая всю финансовую нагрузку переложить на плечи самих жильцов: «мол, решайте все вопросы с МП трест «Водоканал» сами, и сами следите за потреблением и оплатой воды». По документам так и получается. Уже третий месяц в квитанциях на оплату коммунальных услуг нет графы «за воду» и соответствующих начислений.
Разгораться костерок непонимания начал еще весной. С марта 2010 года ООО «УЖЭК Западный»решило в одностороннем порядке расторгнуть договор с ресурсоснабжающей организацией. При этом, не посвящая жильцов в подобные намерения.
Хотя ранее управляющая компания поселка исправно выполняла свои обязательства по предоставлению гражданам коммунальных услуг и регулярно оплачивала услуги по поставке питьевой воды и приему сточных вод.
Есть и другая логика: для чего тогда в нашем законодательстве прописаны полномочия и статус управляющей компании как организации, регулирующей отношения между поставщиками коммунальных услуг и жителями? Если работать тет-а-тет, то зачем тогда вообще все эти УК и ТСЖ? Зачем изобретать велосипед и чудачить! Все уже давно прописано и расписано. И что мешает работать по букве закона – непонятно. Функции и обязанности управляющих организаций регламентированы
Жилищным кодексом и ФЗ №210 «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса».
Вода продолжает потребляться, а управляющая компания поселка разводит руками. За три с половиной месяца задолженность подошла к отметке в полмиллиона рублей. Мало кто знает, что внутрипоселковые сети водовода не находятся на балансе и обслуживании треста «Водоканал». В соответствии с договором на управление жилыми домами сети переданы собственниками жилых домов на техобслуживание и содержание управляющей компании.
Так что ни теоретически, ни практически напрямую с жильцами у треста работать не получится. Но управляющая компания Нежного продолжает хитрить и надеяться непонятно на что. А все эти месяцы ведется строительство новых домов, и будущие жители поселка не догадываются, в какую авантюру они могут «вляпаться».
Кто же рассудит спор и поставит точку в этом уже совсем «не нежном» споре? Пора бы уже остальным заинтересованным сторонам включиться в эту тему, а правоохранительным органам провести надзорную проверку. Да и самим жильцам Нежного не мешало бы поинтересоваться, что будет с водоснабжением в их поселке дальше… Впрочем, ответ прокуратуры уже есть. И он свидетельствует о том, что действия управляющей компании данного поселка противозаконны.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
Вчера, 21:13Хотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабрятебе не надо, а бердникову надо!
3 декабряНа вопрос, что вокруг чего вращается - Земля вокруг Солнца, или Солнце вокруг Земли, прапорщик ответил уклончиво:"Да пошел ты нк такой то матери...."
3 декабряЧелябинские власти отказались обеспечивать водоснабжение поселка Джабык
3 декабря