Ваш регион

+1°

вечером +1°

ночью +1°

EUR

100.41

USD

92.57

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Скандалы1 марта 2021

Успел «отличиться» ещё в декабре. Таксист, брызнувший в клиента из баллончика, ранее напал на водителя иномарки

Магнитогорск. Как оказалось, конфликт, произошедший в середине февраля, далеко не первый для магнитогорского таксиста.

9546 просмотров 15

Напомним, 17 февраля после конфликта с клиентом таксист брызнул мужчине в лицо из перцового баллончика. Тогда многие поддержали именно водителя такси, тем более что клиент вел себя достаточно резко и даже угрожал разбить мужчине очки.

Как оказалось, это далеко не первый конфликт магнитогорца, который работает в службе заказа такси «Максим». После скандальной истории, произошедшей в феврале, один из читателей «Верстов.Инфо» увидел на записи человека, который в буквальном смысле слова напал на него еще в конце 2020 года.

– Мне сначала показалось знакомым лицо таксиста. А потом увидел номера машины и сразу понял, что это тот самый водитель, который напал на меня, – рассказывает Василий.

По его словам, все произошло днем 26 декабря во дворе дома по адресу: Калмыкова, 9. Василий приехал на машине коллеги, чтобы забрать своих родственников.
Успел «отличиться» ещё в декабре. Таксист, брызнувший в клиента из баллончика, ранее напал на водителя иномарки

– Там во дворе двум машинам не разъехаться. Поэтому я прижался ко входу в подъезд, чтобы пропустить «десятку». Но водитель остановился на углу. Мне было сложно выехать задним ходом, потому что рядом было несколько вплотную припаркованных машин. В итоге я вышел и попросил водителя «десятки» проехать немного вперед, чтобы я смог безопасно сдать назад. Объяснил, что я не очень опытный водитель и не хочу повредить соседние машины.

На записи с автомобильного регистратора видно, что водитель иномарки подошел к двери ВАЗа, обратился к водителю, который открыл пассажирскую дверь. После короткого разговора Василий закрывает дверь «десятки» и возвращается к своему автомобилю. После этого через пассажирскую дверь решительно выходит тот самый таксист.
Успел «отличиться» ещё в декабре. Таксист, брызнувший в клиента из баллончика, ранее напал на водителя иномарки

– Я сел в машину, после этого таксист подошел и начал стучать по стеклу. Произошла словесная перепалка. Потом он вернулся к своей машине, как я понял, чтобы снять очки. Он кричал, что сейчас меня «научит ездить задним ходом». Только после того как он сильно ударил по машине и осталась серьезная вмятина, я вышел из салона и сразу получил кулаком в лицо. После этого таксист забрал клиентов и уехал. Я остался на месте и позвонил в полицию.

Что именно так раздосадовало таксиста, который накинулся на незнакомого человека во дворе жилого дома, непонятно. Не исключено, что он услышал что-то обидное от водителя иномарки, но в любом случае это не повод кидаться с кулаками на человека и портить чужое имущество.

После конфликта Василий написал заявление в полицию, снял побои. Изначально у мужчины было подозрение на перелом лицевой кости. Но, к счастью, в дальнейшем диагноз не подтвердился. Магнитогорец рассчитывал, что правоохранители через несколько дней смогут задержать обидчика. Ведь есть и марка, и номер его автомобиля. Но спустя почти два месяца таксиста он увидел только на видео в соцсетях.

– Он в конце декабря напал на меня, но полицейские его до сих пор не нашли. Его могли бы наказать и не произошло бы той истории, когда он брызнул в лицо клиенту из перцового баллончика. По моему мнению, такому неуравновешенному человеку нельзя в такси работать, если он раз за разом кидается на людей, – считает Василий.

По его словам, таксиста до сих пор даже не опросили. Судя по всему, это произойдет только если, например, его остановят сотрудники ГИБДД и пробьют машину по базе. Но это может случиться еще не скоро. В пресс-службе городской полиции лишь подтвердили факт того, что было зарегистрировано заявление по данному инциденту.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка