Ваш регион

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Скандалы19 августа 2021

Рассказала всё как есть. Заведующую детсадом в поселке Приморском уволили после комментария журналистам

Магнитогорск. Рядовой потоп в детском саду поселка Приморского вылился в нерядовое наводнение в умах агаповских чиновников.

12063 просмотра 12

А наводнили чиновничьи умы, похоже, возмущение и гнев: их «местечковую» аварию в старом детском саду, никогда не знавшем капитальных ремонтов, вынесли на всеобщее обозрение!

Срочно надо наказать! А кого? Ну, конечно, заведующую детсадом: зачем СМИ комментарии давала, зачем честно рассказала о состоянии приморского детского сада «Дюймовочка», ведь кому какое дело, что его 60 лет капитально не ремонтировали? Отмолчалась бы, как обычно чиновники поступают, или написала бы дежурную отписку: мол, небольшая авария, всё уже в порядке. И начальство было бы довольно, и огласки никакой.

Да только в наш век интернета и соцсетей не больно-то скроешь «небольшую аварию». Ведь первыми забили тревогу родители малышей, которым уже страшно было водить ребятишек в учреждение дошкольного образования с прогнившими полами. А водопад с потолка на родительских видео просто бы «взорвал» интернет, как сейчас принято писать.

Но заведующая «Дюймовочкой» Марина Хухлаева взяла и честно рассказала, что случилось, какой ущерб нанес потоп, какой теперь ремонт требуется затопленным группам, сколько она просила денег у агаповского управления образования (425 984,00 руб.) и сколько дали (94 610,10 руб.).

И начальник управления образования Агаповского муниципалитета следом прислала на «Верстов.Инфо» письмо, где расписала, какие ремонты и на какие суммы делали в этом детском саду с 2017 года.

Вроде бы всё в порядке: журналисты тему осветили, а родители вздохнули: может, наконец, районное начальство и до капремонта дозреет.

Но начальство… разгневалось. 13 августа корреспонденция «Подгнившая «Дюймовочка» вышла на сайте «Верстов.Инфо», 18 августа на сайте районной газеты «Звезда» рассказали о подтопленной репутации управления образования, и 18-го же августа Марине Хухлаевой было велено писать заявление «по собственному», а не то…

«А не то» последовало незамедлительно. Марина Владимировна отказалась писать заявление об уходе: отдала этому саду 13 лет, столько сил вложила в него и труда, и вот тебе «спасибо». Тогда ей сообщили, что она уволена по статье 278 Трудового кодекса «по инициативе работодателя» без какого-либо объяснения причин.

Человеку стало плохо от такой несправедливости и неприкрытого цинизма, но в местном ФАПе Марину Владимировну принять отказались: врач попросту… сбежал. Неоказание медицинской помощи вообще-то – дело уголовное, но в Агаповском районе, видимо, здоровье и права человека не ставят ни во что.

Наши коллеги из информационного агентства Znak.com попытались взять комментарий по поводу увольнения заведующей в муниципальном управлении образования, но его им отказались предоставить, заявив, что в садике всё в порядке, «детский сад вернулся к нормальной работе и ремонты завершены».

Кто только отремонтирует человеческие судьбы, сломанные бездушными чиновниками?

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка