Ваш регион

-19°

утром -24°

днем -9°

USD

76.15

EUR

90.27

Четверг

19 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

19 февраля

18 февраля

Новости / Скандалы28 апреля 2023

Стали известны подробности скандала с задержанием в Магнитогорске двух полицейских

Напомним, двух сотрудников УМВД России по Магнитогорску подозревают в наркоторговле.

5892 просмотра 1

Известно, что оба сотрудника полиции работали в отделе по контролю за оборотом наркотиков. При этом они решили зарабатывать собственно продажей этих самых наркотиков. В частности, стражи правопорядка занимались распространением марихуаны.

По неподтвержденной информации, на первого полицейского правоохранители вышли после задержания жительницы Магнитогорска, которая занималась размещением «закладок». После чего была изучена переписка задержанного в мессенджерах. Тогда оперативники вышли на второго сотрудника полиции. Орджоникидзевский районный суд на днях избрал меру пресечения обоим задержанным, которые пробудут в СИЗО минимум до 25 и 26 июня.

Тем временем в ГУ МВД России по Челябинской области прокомментировали задержание двух магнитогорских полицейских. Там отметили, что факт противоправной деятельности выявили сотрудники службы собственной безопасности. В ведомстве уже инициировали служебную проверку. В случае если вина задержанных полицейских будет установлена, их уволят из органов внутренних дел.

– Руководство областного главка занимает жесткую и принципиальную позицию относительно сотрудников, преступивших закон и порочащих репутацию органов внутренних дел. Независимо от того, когда совершены противоправные деяния, подобные факты будут выявляться, а виновники привлекаться к ответственности. Руководство регионального главка принимает исчерпывающие меры по исключению таких сотрудников из системы органов внутренних дел, – прокомментировали в областном полицейском главке.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка