Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Скандалы7 февраля 2023

В Челябинской области ребёнок умер в больнице на глазах у матери

Родители винят в смерти врачей. Следственный комитет проводит проверку.

5969 просмотров 1

Смерть маленькой Софии случилась в Озерске, в педиатрическом отделении местной больницы, и вызвала резонанс в городе. Сотни жителей высказали семье поддержку и соболезнования. Возле больницы возник мемориал с игрушками и свечами.

Родители умершего ребенка в своем горе винят нерасторопность медиков.

«На все просьбы мамы о помощи получили отказ. Говорили, что получила все лечение, ждите, пройдет, и довели до того, что тело начало отказывать. Они ходили нерасторопно и ничего не предпринимали, пока наш ребенок не умер на глазах у матери. Ору, что ей трудно дышать, а врач идет к другому ребенку. Когда все-таки решили поставить капельницу, наша София ушла», – написал в группе «Подслушано в Озерске» в соцсети «ВКонтакте» отец умершей девочки.

Под постом – десятки комментариев со словами соболезнования.

«Мы неделю болели. Шесть дней у Софии была температура. Я сама напросилась с ней в больницу. Никто ничего не стал делать. На моих глазах она закатила глаза и больше не пришла в себя. Почему такое безразличие, я не знаю, как с этим жить», – рассказала в своем видео мать девочки сразу после смерти ребенка.

Сотни жителей Озерска высказали семье поддержку и соболезнования. Однако нашлись и те, кто осудил мать за видео для социальных сетей. Женщине заявили, что «ее слезы наиграны» и она огульно обвиняет во всем медиков, пишет информагентство URA.RU.

«По факту смерти ребенка проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам судебно-медицинской экспертизы будет принято процессуальное решение», – сообщили в СУ СКР по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка