Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Скандалы21 марта 2023

В «Металлурге» прокомментировали скандал с нацистской символикой на фанатском барабане

Представители фан-движения «Магнитки» планируют провести внутреннее расследование, чтобы выяснить, кто ответственен за нанесение экстремистских стикеров на инструмент.

4483 просмотра

В пресс-службе хоккейного клуба из Магнитогорска рассказали, что инцидент произошел 17 марта в Омске перед первым матчем второго раунда Кубка Гагарина между «Авангардом» и «Металлургом». Магнитогорского фаната задержали во время досмотра на входе в омский спорткомплекс. У мужчины был с собой барабан, на котором были наклеены стикеры, в том числе и наклейки с нацистскими символами.

«Мужчина, задержанный в Омске, был на этом выезде ответственным за конкретное действие – физическую доставку барабана от автобуса до гостевого сектора. Визуальный осмотр барабана им не осуществлялся, так как в последний раз барабан проходил тщательную проверку перед седьмым матчем серии „Автомобилист“ – „Металлург“ 14 марта 2023 года в КРК „Уралец“ и нарушения отсутствовали», – сообщили в пресс-службе.

В отношении жителя Магнитки составили протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование нацистской символики). Мужчина свою вину признал. Так нацистская символика демонстрировалась на официальном спортивном мероприятии в присутствии более 10 тысяч человек. Более того, свастика могла попасть в телевизионную трансляцию матча. Именно поэтому суд пришел к выводу, что это правонарушение исключительной степени общественной опасности. В итоге Кировский районный суд Омска приговорил магнитогорца к аресту сроком на семь суток.

Подчеркнем, что и хоккейный клуб «Металлург», и фан-движение категорически осуждают содержание вышеуказанных наклеек.

«В данный момент руководством фан-движения Unity Company проводится внутреннее расследование: в какой именно момент между седьмым матчем в Екатеринбурге и приездом в Омск данные стикеры оказались на барабане и кто именно несет за это непосредственную ответственность», – отметили в ХК «Металлург».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка