Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
22 марта
Новый JAECOO J6 готов к приключениям
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Сильвер-Авто ПЛЮС»
- ИНН
- 7455027496
- ID обявления:
- 2VfnxwPhtUR
21 марта
Жители Старой Магнитки вернули себе право помешкового сбора мусора, но оно будет не у всех
О том, что с улиц микрорайона мусор будут вывозить привычным способом – собирать выставленные мешки в мусоровоз, актив КТОС узнал буквально на днях.

Вместе с представителем управления охраны окружающей среды и экологического контроля мэрии, а также при непосредственном участии руководителя магнитогорского кластера производственного департамента ООО «Центр коммунального сервиса» Аркадия Агапова председатель ТОС № 1 Екатерина Сундукова объездила практически все улочки и переулки Старой Магнитки.
– Жарко спорили. Агапов настаивал, что вот здесь мусоровоз не пройдет, здесь – узкая улица, здесь – не чищено. Мы обещали, что вычистим улицу, чтобы мусоровоз взобрался в гору, обещали, что жители машины уберут с улицы и не будут их там оставлять. А тут Агапов достает схему и говорит, что по ней будет мусоровоз ездить! Схему, в которую многие улицы и переулки не вошли! А чуть позже мы узнаем, что, оказывается, схема утверждена и дело решенное – с завтрашнего дня мусоровоз будет ездить в соответствии с ней, – говорит Екатерина Сундукова.
Почти два месяца в поселке действовала другая схема сбора мусора – локальная, на которой жители Старой Магнитки якобы сами настаивали, но по сути она была инициативой мусорного оператора. Екатерина говорит, что не раз наблюдала мусоровоз, который ожидал жителей с мешками мусора в одной из трех локаций поселка. Если кто-то и приносил туда мусор, то это были единицы. Как решали жители мусорный вопрос? Несколькими способами: выросшими кучами мусорных мешков на улице, ну и самым доступным – вывозили мусор в баки на площадки многоквартирных домов.

– Очередную предложенную мусорным оператором схему вывоза отходов я как представитель общественности не могу принять. Она устраивает только мусорного оператора, создана только для его удобства. Если ей следовать, то получится, что за услугу по вывозу мусора будут платить все жители, а пользоваться ею смогут не все. Принципиально не согласна и с очень большим временным промежутком вывоза – с 7 часов до 23 часов. Время должно быть строго регламентировано, иначе мусор будет валяться по поселку, нарушится целостность мешков, – говорит Екатерина.
Мы связались по телефону с Аркадием Агаповым, поговорили о новой схеме, которая будет действовать в поселке с 16 декабря. Обсудили вопросы, которые возникают у поселковцев. На некоторые из них Аркадий Геннадьевич подробно ответил, но публиковать свой комментарий нам запретил. Поэтому мы предлагаем жителям Старой Магнитки ознакомиться с официальной версией комментария от пресс-службы ООО «ЦКС».
«Напомним, что в соответствии с типовым договором оферты, на основании которого региональный оператор оказывает услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами жителям частного сектора, потребители могут использовать два способа складирования ТКО: либо в контейнеры, установленные органами местного самоуправления на специальных площадках (если такие установлены вблизи дома), либо в кузов мусоровоза при бесконтейнерном (помешковом) сборе.
Вместе с тем ЦКС призывает обратить внимание на то, что бесконтейнерный (помешковый) сбор не предусматривает вывоза отходов от каждого дома. В связи с чем жителям домовладений с улиц, по которым не проезжает мусоровоз, предлагается выносить мешки на обочины улиц по маршруту движения мусоровоза или любую ближайшую к дому контейнерную площадку.
Идеальным решением мусорного вопроса могла бы стать установка в поселке Старая Магнитка стационарных контейнерных площадок. При таком подходе емкости для накопления ТКО будут доступны его жителям 24 часа в сутки. С подобным предложением ЦКС неоднократно обращался в местную администрацию, которая в соответствии с действующим законодательством отвечает за организацию мест накопления ТКО в частном секторе».
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Надо этого матершинника перевоспитать---отключить от интернета!
Сегодня, 15:22Сергей Бердников попросил жителей Магнитогорска не разбрасывать мусор по городу Глава Магнитогорска привёл в пример известную поговорку: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. …………………………………………………………………………….. На прошедшем сегодня аппаратном совещании в администрации города подняли тему состояния придомовой территории, газонов после таяния снега. По словам Сергея Бердникова, на газонах, вокруг домов, под окнами после схода снега обнажились горы мусора. ………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Чтобы чисто было «БЛ…ДЬ», Надо у бачков опять, Убирать к ним все подходы, Чтобы через снег шагать.
Сегодня, 11:07Жительница Магнитогорска умудрилась вынести из магазина бутылку элитного алкоголя В отдел полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску поступило заявление от представителя одного из магазинов города. ………………………………………………………………………….. Мужчина рассказал, что обнаружил пропажу бутылки элитного алкоголя с прилавка. Сумма ущерба составила 4 000 рублей. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать…………………………., Подешевле просто взять……………………………, И тогда бухло на полках, Спрячут, чтоб не «СП….ЗДИТЬ», «БЛ…ДЬ»
Сегодня, 10:33А у ГАИ есть лицензия на оружие?
Вчера, 17:37Можно ещё один магнит поставить
Вчера, 15:54Уменьшилось число протоколов от чего?Меньше ходили и ловили нарушителей?
20 мартаНу спасибо партии за наше счастливое детство! ))
19 мартаНе совсем понятно, КОМУ мама девочки всё это рассказала. И какие у неё претензии к правоохранительным органам. Напомню, что именно правоохранительные органы оперативно в ночь обращения нашли девочку Сашу. Или претензия мамы в том, что не арестовали того самого Дмитрия, который якобы провёл ночь с малолеткой? Так СК так и сказал: "Возбуждено уголовное дело. Устанавливаются обстоятельства произошедшего." Где и что не так?
19 мартаДаже если все было по обоюдному согласию, как утверждают, мужчина все равно должен понести уголовное наказание, так как девушка не достигла возраста согласия. Нужно думать головой, прежде чем лезть на малолетку)
19 мартаСлышали звон....., то есть красивую фразу "температурные качели", но понять, что это такое - лень
19 марта