Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Застучат по ним каблучки. В Магнитогорске в этом году капитально отремонтируют 6,5 км тротуаров

Работы по строительству пешеходных дорожек финансируются из средств городского бюджета.

4871 просмотр 5

Прошлый год стал показательным в плане строительства и ремонта тротуаров – в общей сложности было сделано около 67 участков. Идея строительства новых пешеходных дорожек всецело принадлежит главе города Сергею Бердникову. С его приходом в городскую администрацию состояние улично-дорожной сети качественно изменилось: отремонтировали существующие дороги, межквартальные проезды, подъездные пути к садовым товариществам и принялись за строительство пешеходных путей.

Застучат по ним каблучки. В Магнитогорске в этом году капитально отремонтируют 6,5 км тротуаров

Сейчас подрядчики заканчивают строительство тротуара, который протянулся на участке проспекта Карла Маркса вдоль зданий налоговой инспекции, политехнического колледжа и суда. Примерно две недели назад рабочие приступили к демонтажу старого покрытия и довольно оперативно, с перерывами на непогоду (в дождь укладывать асфальт нельзя), сделали новый широкий тротуар.

Директор МКУ «УКС» Антон Хватков на месте рассказал, по какому принципу в Магнитогорске определяется место, где будет построен новый тротуар.

– Адресный перечень формируется районными администрациями. Технология сбора такая: каждая администрация собирает пожелания жителей, из них формируется перечень. Все адреса попадают в единый реестр, после чего накладывается объем финансирования и решается, какие именно тротуары будут сделаны в следующем году.

Строительство тротуаров также идет по единому принципу в соответствии с заказом: основание отсыпают скальным грунтом, затем укладывают щебенку и асфальтобетон.

– В этом году в общей сложности при разной ширине тротуаров сделают 6,5 км. Все работы идут строго по погодным условиям: стараемся идти по графику и выполнять все своевременно, – заявил Хватков.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка