Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
22 мая
Второй раз подряд. ММК стал лауреатом национальной премии в области экологии
Диплом национальной премии в области экологических технологий «Экотех-Лидер 2022» присужден Магнитогорскому металлургическому комбинату в номинации «Сокращение вредных выбросов в атмосферу».

Награждение лауреатов состоялось 27 июня на торжественной церемонии в Москве. Жюри и организаторы премии отметили почетной наградой комплексную работу ММК по развитию современного производства, оснащенного высокоэффективными природоохранными объектами, позволяющими сократить воздействие на окружающую среду и сделать работу комбината максимально безопасной для природы и жителей Магнитогорска.
Премия была присуждена, в частности, за проекты ММК по вводу в эксплуатацию системы пылеподавления в доменном и углеподготовительном цехах, реконструкции газоочистных установок кислородно-конвертерного и электросталеплавильного цехов, а также строительству коксовой батареи № 12. Так, экологический эффект от завершения реконструкции газоочистных установок кислородно-конвертерного и электросталеплавильного цехов в 2022 году оценивается в совокупном сокращении выбросов пыли в атмосферный воздух на 800 тонн в год, а строительство комплекса новой коксовой батареи № 12, пуск в эксплуатацию которой намечен на 2023 год, позволит уменьшить выбросы в атмосферу еще на 11 350 тонн в год.
ПАО «ММК» внедряет эти инициативы в рамках работ по снижению влияния на атмосферный воздух Магнитогорска и реализации федерального проекта «Чистый воздух». Общий экологический эффект данных мероприятий комбината с 2017 по 2021 годы заключается в сокращении валовых выбросов в атмосферу на 22,4 тыс. тонн, а также снижении концентрации бензапирена в 3,8 раза и пыли в 1,5 раза. Кроме того, комплексный индекс загрязнения атмосферы сократился уже в 2,6 раза до 5,8 единицы.
Национальная премия «Экотех-Лидер» присуждается Магнитогорскому металлургическому комбинату второй раз подряд. В 2021 году Магнитка получила награду в номинации «Строительство природоохранных объектов» за реализацию экологической стратегии.
Помимо снижения атмосферных выбросов природоохранная деятельность ММК включает проекты, связанные с заботой о водных ресурсах и работе с отходами производства. В 2018 году комбинат запустил новую систему оборотного водоснабжения, полностью исключив промышленные сбросы в Магнитогорское водохранилище, а также провел рекультивацию отработанного Западного карьера горы Магнитной. Кроме того, работники ММК регулярно проводят озеленение различных районов Магнитогорска.
Премия «Экотех-Лидер» вручается за достижения в области разработки, внедрения и продвижения эффективных технологий в сфере экологии и природопользования. В экспертный совет конкурса входят представители федеральных органов власти, бизнес-сообщества, институтов развития и инвестиционных фондов, научных и природоохранных организаций, отраслевых союзов и ассоциаций.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А зачем это существо нужно российскому обществу? Лишить гражданства "челябинца" и пинком под зад всё семейство на родину, пусть пользуются благами своей чудесной медицины.
Вчера, 22:07Педагог молодец, дебилы понимают только удар по башке, или по кошельку.
Вчера, 12:34Вот таких тварей сразу надо сажать на годик-другой.
21 маяВ п. Нежном ещё ловить начните, стаями летают около Монетки
20 маяЧасто хожу в 5-ку на Ленина , 84. Так лётчики на истребителях иногда даже пугают. Такие звуки издают из своих "глушаков", думаешь , самим то не страшно? Наблюдал 10 дней назад как лётчик по левой полосе всех обогнал. И напротив Авангарда выскочил на встречку через разделительную. Его объезжали потихоньку. А что-то в новостях---тишина?
19 маяКстати, Евгений Гончаров во время съемок этого видеоклипа пел песню "От героев былых времён" 22 или 23 раза подряд. Именно пел, а не рот открывал под свою же фонограмму. Клип снимали одной камерой, как когда-то фильм "Семнадцать мгновений весны", и каждый новый план снимали по новой от начала и до конца. Потом при монтаже режиссер решал, какие кадры оставлять в видеоклипе.
19 маяради наживы, разрешено.
19 маяА я думал, что башкиры только водку сильно любят...
19 маяА разве не запрещено использование бпла? Если бы я увидела, то испугалась, и начала звонить в мчс.
19 маяВот как заблокировать - так это у них мгновенно, а как разблокировать - так побегать нужно, и каждому доказывать, что ты не верблюд, и ещё сколько времени ждать. Вы серьёзно?!
19 мая