Ваш регион

-10°

утром -11°

днем +2°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

57 тысяч в месяц! Магнитогорск оказался 64-м по уровню зарплат в России

 Необычный рейтинг составили представители информационного портала РИА «Новости».

6743 просмотра 2

Авторы исследования решили узнать, какие сферы деятельности в крупнейших городах страны являются самыми высокооплачиваемыми. В итоге был составлен рейтинг, в который вошли 100 городов.

Первое место ожидаемо заняла Москва. В столице самой высокооплачиваемой оказалась сфера финансовых услуг. Среднемесячная зарплата там составляет 211 тыс. рублей. На втором и третьем местах разместились Мурманск (193 тыс. рублей) и Магадан (169 тыс. рублей). В этих городах самые высокие зарплаты – в сфере рыболовства и сельского хозяйства. На четвертом месте оказался Петропавловск-Камчатский. Самая высокая зарплата там у работников обрабатывающих производств – 164 тыс. рублей. Анадырь замкнул первую пятерку рейтинга. В столице Чукотки престижнее всего заниматься добычей полезных ископаемых, в этой сфере средняя зарплата в самом восточном регионе России составляет 154 тыс. рублей.
57 тысяч в месяц! Магнитогорск оказался 64-м по уровню зарплат в России

Магнитогорск оказался во второй половине рейтинга, заняв 64-е место. Оказалось, что самые высокие зарплаты в Магнитогорске получают представители сферы профессиональной и научной деятельности – 57 тыс. рублей в месяц. Правда, какие именно профессии в нее входят, так и осталось загадкой. Скорее всего, речь идет о деятельности, связанной с правом, бухучетом, аудитом, архитектурой, наукой. Челябинск оказался чуть выше – на 58-м месте рейтинга. В областной столице самой доходной является сфера финансовых услуг, средняя зарплата в которой составляет 61 тыс. рублей.

Санкт-Петербург стал девятым. Самые высокие зарплаты в северной столице – в сфере IT и связи, средняя зарплата составляет 136 тыс. рублей. Сочи оказался на 56-м месте. Здесь самая интересная с точки зрения заработка – сфера развлечений и спорта (56 тыс. рублей). Екатеринбург стал 25-м. В столице Урала выгодно работать в финансовой сфере и получать в среднем 82 тыс. рублей. На 33-й строчке – Уфа, где, как и в Магнитогорске, популярна сфера «Профессиональная и научная деятельность», но средняя зарплата в ней повыше, чем в городе металлургов, – 73 тыс. рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка