Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом26 августа 2010

Войтович пытается отстоять права молодых семей

Пункт постановления Правительства области, ограничивающий права молодых семей на государственную поддержку в виде социальной выплаты на получение жилья, оспорен прокуратурой.

4760 просмотров 4
Войтович пытается отстоять права молодых семей

Вопрос очень серьёзный, потому что многие молодые семьи, в том числе и в Магнитогорске, столкнулись с тем, что органы власти отказывают им в материальной помощи на основании сущего пустяка - наличия у одного из членов молодой семьи регистрации по другом адресу. Но ситуация очень часто бывает такой, что один из молодых супругов по какой-то причине, обычно чисто житейской, может быть или вынужден быть зарегистрирован по другому адресу.

Сейчас областная прокуратура пытается оспорить этот пункт постановления. То есть прокурор области Александр Войтович направил в Челябинский областной суд заявление о признании противоречащим закону пункт 24 подпрограммы «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий», утвержденной постановлением Правительства Челябинской области от 17.12.2009 № 344-п.
Принятая подпрограмма определяет порядок получения молодыми семьями государственной поддержки в виде социальной выплаты на приобретение жилья. Оспоренные прокурором положения подпрограммы в качестве обязательного условия получения молодой семьей выплаты предусматривают регистрацию супругов по месту жительства по одному адресу. При несоблюдении этих требований органы местного самоуправления должны отказать молодой семье в признании нуждающейся в получении социальной выплаты на приобретение жилья.
По мнению прокуратуры области установленные Правительством области требования противоречат федеральному законодательству и нарушают права молодых людей, претендующих на участие в программе. Ранее прокурором области по указанным основаниям на постановление Правительства области был принесен протест, однако Правительство области с позицией прокуратуры не согласилось, сообщает пресс-служба ведомства.
Прокуратура области продолжит отстаивать права молодых семей на получение государственной поддержки в жилищной сфере в судебном порядке.

Окончательное решение будет принято судом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка