Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Это будут субсидированные маршруты. Из аэропорта Магнитогорска откроют ещё два новых направления

 Росавиация обновила перечень маршрутов 2022 года в рамках программы субсидирования региональных воздушных перевозок.

11936 просмотров 2

Как оказалось, уже в этом году планируется запустить два новых рейса из магнитогорского аэропорта. Авиакомпания «ЮВТ Аэро», которая уже выполняет рейсы из Магнитогорска в Казань, будет летать теперь и в Самару. Это направление будет субсидироваться на 61 % властями Челябинской области, поэтому стоимость билетов должна быть вполне приемлемой.

В Самару будут выполняться два рейса в неделю. Их должны запустить до конца года. Полеты будут выполняться на 50-местных самолетах Bombardier CRJ200. Полетное расстояние между городами составляет 569 км, которое самолет будет преодолевать менее чем за полтора часа.

Второе новое направление, которое появится в расписании магнитогорского аэропорта, – Сургут. Работать на нем будет авиакомпания «Азимут». Авиарейсы, которые на 50 % будут субсидироваться из бюджета Челябинской области, планируется выполнять на 100-местных самолетах Sukhoi Superjet 100. Речь идет об одном рейсе в неделю. Причем маршруты Магнитогорск – Сургут и Сургут – Магнитогорск станут частью рейса Сургут – Минеральные Воды. По аналогичной схеме (с посадкой в Магнитогорске) сейчас выполняются рейсы Екатеринбург – Минеральные Воды и Минеральные Воды – Екатеринбург.
Это будут субсидированные маршруты. Из аэропорта Магнитогорска откроют ещё два новых направления

Добавим, что в реестре субсидируемых авиамаршрутов остались рейсы в Екатеринбург (авиакомпания «Азимут», дважды в неделю), в Минеральные Воды (авиакомпания «Азимут», теперь трижды в неделю за счет составного маршрута в Сургут), в Казань (авиакомпания «ЮВТ Аэро», дважды в неделю), в Новосибирск (авиакомпания «Сибирь», дважды в неделю) и в Сочи (авиакомпания Nordwind, раз в неделю).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка