Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Ещё один скандал. В лагере «Горное ущелье» подросток отравился запрещённым веществом

В детском лагере «Горное ущелье» подросток дал попробовать сверстнику жевательный табак, после чего мальчика с признаками отравления увезли в больницу.

14320 просмотров

О происшествии стало известно только сегодня, хотя произошло все еще 5 июля.

«Мой ребенок приехал со второй смены из лагеря «Горное ущелье» и рассказал, что одного мальчика в полицию забрали за распространение наркотиков, а другого – в реанимацию от передоза. Вопрос: какие меры необходимо сделать, чтобы огородить детей от этой заразы в лагерях?» – поделилась историей подписчик группы «Черное&Белое. Магнитогорск» в «ВКонтакте».

Как сообщает Ura.ru со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах, происшествие действительно имело место, но речь идет не о наркотиках, а о жевательном табаке, запрещенном к продаже несовершеннолетним лицам.

Ещё один скандал. В лагере «Горное ущелье» подросток отравился запрещённым веществом
«Это внутренний случай, он отработан по алгоритму, в том числе материалы направлены в правоохранительные органы. Главный итог – что все закончилось положительно: пострадавшему ребенку оказали помощь, вывезли в медицинское учреждение, сейчас мальчик вернулся в лагерь и продолжает отдых. Воспитанник, распространивший запрещенное вещество, исключен из лагеря за нарушения пункта договора», – рассказала изданию начальник лагеря Татьяна Жеребко.

Напомним, на днях в другом магнитогорском лагере – «Уральские зори» – избили девочку. Уже известно, что прокуратура Орджоникидзевского района даст оценку произошедшему. А до этого произошел скандал в лагере «Карагайский» – после попавшего на видео конфликта воспитателя и девочки-подростка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка