Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

С пострадавшей снимут побои. СК Башкирии опросит участников конфликта в магнитогорском лагере «Уральские зори»

В Абзелиловском районе следователи устанавливают обстоятельства применения насилия в отношении несовершеннолетней в детском лагере.

8871 просмотр

Белорецким межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан организована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), по сообщению о применении насилия в отношении несовершеннолетней в детском лагере.

Пресс-служба ведомства сообщает, что в процессе мониторинга социальных сетей была выявлена видеозапись, из которой видно, как две девушки наносят удары руками и ногами своей сверстнице. За избиением в комнате детского лагеря «Уральские зори» наблюдают другие дети.

С пострадавшей снимут побои. СК Башкирии опросит участников конфликта в магнитогорском лагере «Уральские зори»
«В настоящее время следователям предстоит опросить участников конфликта и очевидцев, а также руководство и воспитателей лагеря, провести судебно-медицинскую экспертизу в отношении пострадавшей, проверить полноту принимаемых мер руководством и сотрудниками лагеря в целях обеспечения безопасности отдыхающих детей и профилактики противоправного поведения среди несовершеннолетних отдыхающих, провести иные следственные действия, направленные на проверку соответствия оказываемых услуг установленным законом требованиям и нормам. В ходе проверки действиям несовершеннолетних, а также руководству и работникам лагеря будет дана правовая оценка», – следует из заявления Белорецкого межрайонного следственного отдела.

Добавим, что вчера прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска заявила о необходимости проверки публикации из социальной сети об избиении ребенка и последующем принятии мер прокурорского реагирования.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка