Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Защищали и доказывали! В смене «Эрудит» собрали талантливых детей со всего Урала

22 июля в детском загородном комплексе «Абзаково» состоялись презентация межрегиональной профильной смены «Эрудит» и награждение победителей и призеров – одаренных и перспективных детей Уральского федерального округа.

4097 просмотров

Участниками проекта в 2022 году стали 256 детей возрастной категории 13-18 лет из 20 муниципальных образований УрФО и Республики Башкортостан – призеры и победители городских и районных этапов Всероссийской олимпиады школьников.

Защищали и доказывали! В смене «Эрудит» собрали талантливых детей со всего Урала

21 день талантливые подростки занимались с педагогами по профильным направлениям (школьные предметы), пробовали свои силы в творческих активностях, программировании и социальном проектировании. Формат смены «Эрудит» в детском комплексе «Абзаково» складывался годами, талантливые подростки во время летнего отдыха получают возможность совершенствовать свои знания в предметной области и проявлять свои лучшие личностные качества. 20 и 21 июля подростки были заняты защитой своих работ, презентациями, демонстрациями кейсов. В рамках защит были представлены кейсы из области IT-технологий, естественно-научной, спортивные и туристические локации, коворкинг-площадка «Медиатехнологии и самоуправление».

Защищали и доказывали! В смене «Эрудит» собрали талантливых детей со всего Урала

Научная локация демонстрировала гостям занятия по физике, биологии и математике. Дети и педагоги представили защиту проекта о золотом сечении, отметив его междисциплинарную значимость. Туристическую локацию презентовали дети-лингвисты и историки: у живописной национальной юрты они рассказали на английском языке о красоте местной природы и исторических местах Башкортостана и Южного Урала.

Обществознание, литература и русский язык объединили свои силы для организации коворкинг-площадки «Медиатехнологии и самоуправление». Институт самоуправления стал нововведением 2022 года: каждый отряд боролся за право выставить кандидата на выборах и выдвинуть своего представителя в «Совет министров». На данной площадке дети презентовали свои предвыборные программы и сформировали предложения по развитию «Абзаково». Также состоялась дискуссионная сессия с гостями смены, где чиновники ответили на вопросы детей и оценили их медиаработы по итогам смены.

Защищали и доказывали! В смене «Эрудит» собрали талантливых детей со всего Урала

Кейс IT-технологий представили дети, которые были задействованы в занятиях по программированию. На данной площадке ребята рассказали о своем видении импортозамещения в ИТ и показали работы, выполненные с использованием 3D-печати.

После работы площадок стартовала линейка, где взрослые гости обратились к талантливым детям региона, наградили ценными призами и дипломами подростков, которые проявили себя ярче других.

Защищали и доказывали! В смене «Эрудит» собрали талантливых детей со всего Урала

Гостями смены стали исполняющий обязанности главы Магнитогорска Максим Москалев, директор ИГО МГТУ им. Г. И. Носова Татьяна Абрамзон, врио замглавы Белорецкого района Татьяна Борисова.

Церемония презентации смены – любимое мероприятие эрудитов. Это настоящий праздник, которому предшествует огромная подготовка. Танцевальные флешмобы, парад флагов территорий-участниц смены, демонстрация клипов и роликов, снятых детьми, – все это о завершающей линейке проекта.

Гости смены отметили, что дети смены «Эрудит» – талантливые и целеустремленные и что именно этим ребятам предстоит вести наш регион и нашу страну в будущее.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: МБУ «Отдых»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка