Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Востребованный подход. ООО «МРК» осваивает выпуск импортозамещающей продукции

Специалисты ООО «Механоремонтный комплекс» (входит в Группу ММК) спроектировали и произвели линейку импортозамещающего оборудования для ведущих металлургических предприятий страны.

5299 просмотров

Совместно с ГНЦ ФГУП «ЦНИИ Чермет им. И. П. Бардина» компания изготовила кристаллизаторы МНЛЗ – важнейшие и самые сложные агрегаты машин непрерывного литья заготовок. Одним из заказчиков оборудования выступило АО «ЕВРАЗ НТМК». Для нижнетагильских металлургов также были спроектированы и произведены располагающиеся непосредственно под кристаллизатором агрегаты МНЛЗ – секции № 1 с современной централизованной системой смазки и дополнительным роликовым охлаждением.

Также уже только силами ООО «МРК» была разработана техническая документация, осуществлены изготовление и серийная поставка в АО «ЕВРАЗ КГОК» тележек спекательных нескольких типов. А для ПАО «ЧМК» были изготовлены роликовые плети для МНЛЗ проекта DANIELI.

Кроме того, ООО «МРК» в 2022 году поставило спроектированные под заказчика (входящего в ТОП металлургических предприятий РФ) наконечники кислородных фурм – стратегически важное металлургическое оборудование, без которого невозможно использовать кислородно-конвертерные технологии.

Востребованный подход. ООО «МРК» осваивает выпуск импортозамещающей продукции

Наличие собственного квалифицированного технологического, проектного и производственного персонала, использование новых современных технологий с применением компьютерного моделирования, линия холоднотвердеющих смесей, современные сварочно-наплавочные и станочные мощности с ЧПУ – все это позволяет ООО «МРК» создавать сложные и высокотехнологичные агрегаты, в том числе с базовыми литыми металлоконструкциями комплексной конфигурации.

«ООО «МРК» уже освоило производство многих видов оборудования для ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», – отмечает директор ООО «Механоремонтный комплекс» Олег Ширяев. – Раньше это оборудование, необходимое для машин непрерывного литья заготовок, а также детали, узлы и комплектующие, которые используются в листопрокатных цехах, закупались за рубежом. Наше предприятие развивается, за счет внедрения новых технологий, развития проектной и технологической базы мы осуществили переход от предоставления ремонтных услуг к исполнению заказов под ключ – от проекта до полной его реализации в железе. Это относительно новый для нас и, как оказалось, очень востребованный подход, который позволяет нам активно заниматься производством импортозамещающей продукции, в том числе для других предприятий металлургического комплекса России».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Управление информации и общественных связей ПАО «ММК»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка