Ваш регион

+4°

вечером -5°

ночью -11°

USD

91.95

EUR

100.36

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

А могут и счета арестовать! Судебные приставы при поддержке ГИБДД искали должников на дорогах Магнитогорска

Сотрудники ГИБДД совместно с представителями Ленинского отдела судебных приставов провели рейдовое мероприятие, направленное на выявление неплательщиков административных штрафов.

4957 просмотров

За 6 месяцев сотрудниками ГИБДД Магнитогорска выявлено более 27 тысяч административных правонарушений в области безопасности дорожного движения. В службу судебных приставов направлено 4 700 постановлений, по которым сведения об оплате не поступили.

А могут и счета арестовать! Судебные приставы при поддержке ГИБДД искали должников на дорогах Магнитогорска

Судебные приставы Фируза Асадуллина и Альбина Паничкина по информационным базам производили проверку на наличие задолженностей, а также разъясняли процедуру наложения ареста на имущество должника при наличии неоплаченных штрафов за нарушение ПДД РФ на сумму свыше 10 тысяч рублей.

«За первое полугодие 2022 года на исполнение в службу судебных приставов поступило свыше 9 тысяч исполнительных производств за нарушения ПДД. Сотрудниками ФССП в рамках электронного взаимодействия с банковскими организациями, МВД и регистрационной палатой предусмотрены арест банковских счетов, наложение запрета на регистрационные действия транспортного средства, наложение ограничения на пользование водительским удостоверением, запрет на выезд за пределы Российской Федерации, арест движимого и недвижимого имущества», – пояснила Альбина Ильфатовна.
А могут и счета арестовать! Судебные приставы при поддержке ГИБДД искали должников на дорогах Магнитогорска

Во время рейдового мероприятия проверили 39 водителей. В отношении четырех составили административные протоколы в соответствии с частью 2 статьи 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в установленный законом срок», материалы направлены в мировой суд для принятия решения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: 74.мвд.рф

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка