Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
23 августа
22 августа
Теперь точно всё. Подрядчик отчитался о завершении ремонта в сквере им. И. Х. Ромазана
Около двух недель понадобилось строителям, чтобы учесть замечания главы города Сергея Бердникова и пожелания жителей.

Напомним, накануне Дня металлурга градоначальник проинспектировал ход благоустройства в сквере и сверил свои личные впечатления с мнением живущих в округе горожан. К тому моменту в сквере им. И. Х. Ромазана установили новое освещение, поменяли забор, уложили новый асфальт, установили лавочки и урны, смонтировали систему видеонаблюдения. И Сергей Бердников, и гуляющие в сквере в тот день сошлись на том, что подрядчик не совсем удачно проложил новые дорожки, а также не позаботился о достаточном количестве скамеек.
Сегодня директор МКУ «УКС» Антон Хватков отчитался о проведенной «работе над ошибками»:
Также в течение двух недель подрядчик наблюдал за работой освещения и системы видеонаблюдения, специалисты пришли к выводу, что все функционирует идеально.
Таким образом, официально благоустройство сквера завершено. Однако часть мероприятий в силу своей сезонности будут проводить позже. Так, на осень запланирована работа с зелеными насаждениями. Антон Хватков уклонился от ответа, будут ли высажены в сквере новые деревья: «Ближе к осени поясним, как и что».
Остается актуальным вопрос безопасности пешеходов. Рядом со сквером находятся школа, лицей, несколько детских садов. Сейчас, по словам Антона Хваткова, все выходы из сквера ведут на пешеходные переходы. Однако жители просили дополнительно установить лежачих полицейских там, где их нет.

Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
"АБАЛДЕТЬ", косуля меньше коровы в 10 раз, а ну ка пересчитайте эти 40 т.р. на килограмм, офуеете!
22 августаЛИАЗОНА--- это ЧЁ? По русски можно назвать!?
22 августаВсе проблемы в стране решены. Осталось только вывески подправить. Сколько бабла на это дело ухлопано? Сколько своровано? Когда многие люди не могут купить жильё, им особенно важно, какие буковки висят на вывесках.
22 августасогласен, вложить колоссальные деньги, чтоб опустить полотно рельс, замостить, чтоб теперь просто взять эту работу и просто обнулить, так как почти все остановки трамваев на границе перекрёстков и поворот налево с рельс теперь невозможен. Этот мэр и его команда точно войдут в анналы истории города.
21 августаВ мэрии Магнитогорска отчитались о борьбе с иностранными вывесками на городских улицах ………………..Магнитогорск стал одним из первых городов в России, где начали активно бороться с засильем вывесок магазинов, точек общепита и прочих организаций на иностранных языках. КОМЕНТ: Дык Магнитогорск опять, В тренде у Госдумы «*****», Впереди России хочет Бренд рекламный он создать!
21 августа14. Направляя документы, указанные в пункте 13 настоящего Положения организатору, участник Конкурса добровольно и безвозмездно передает организатору в полном объеме исключительное право на логотип (отчуждает право). Э, нет, господа....На дворе капитализм.
21 августаИ везде пацаны с бородой, опасная тенденция,,,,,,,,,,,,
20 августаКакую только хрень не выдумают, трейл и прочую лабудень, а билет за 3000р. так это вааще! Юбилейный вообще охренел!.......
20 августаСначала была эпопея-уничтожали остановки,чтоб машин могло больше проезжать. Теперь поднимают..как Собянин с плиткой(а народ должен за сомнительные идеи платить)
20 августаВот только щебень пусть не забудут заасфальтировать, который появился между путями и платформой, иначе все будет по дорогам разбросано.
20 августа