Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
15 июня
В новый сезон – с обновлённым пляжем: санаторий «Юбилейный» открыл купальный сезон
14:18Реклама
- Информация
- ООО «САНАТОРИЙ «ЮБИЛЕЙНЫЙ»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2Vfnxx3hVcf
В КУБе идеальный климат для ипотеки! Мы снизили ставки, чтобы ваши мечты расцветали!
12:33Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxwCnEoD
Магнитогорск рискует остаться на новый год без ледяных фигур
Аномально теплая зимняя погода в Магнитогорске внесла свои коррективы в обустройство новогодних ледовых городков. Опасения, которые высказывали мы в прошлых выпусках новостей, к сожалению, сбываются. Сегодня о проблемах сооружения ледовых городков в Магнитке сообщило агентство REGNUM.

Для создания простейшей фигуры из льда нужно, чтобы его толщина была не менее 20 сантиметров. На сегодняшний день на окрестных водоемах намерзло в лучшем случае 7 сантиметров. Однако городские власти не решились совсем отказаться от "ледяной" составляющей городков, как это сделали в Челябинске. К празднику решено готовиться поэтапно. Сейчас во всех районах установлены живые ели, на главной площади города идет монтаж искусственной красавицы. Город украшен красочной иллюминацией. В новогодних городках монтируются качели-карусели, устанавливаются горки, подключаются гирлянды. Ледяные скульптуры, пусть не сразу, но тоже появятся. Для "нарастания" 20-сантиметровой толщины льда нужно до 10 морозных дней.
Напомним, что всего ледяных городков будет шесть: в Орджоникидзевском районе - в сквере Бориса Ручьева и у кинотеатра "Мир", в Ленинском - в поселке Железнодорожников и на проспекте Металлургов, в Правобережном - в сквере напротив районной администрации, и главная городская елка на площади Народных гуляний.
Тем временем прогноз погоды продолжает оставаться неутешительным. На всех погодных сайтах небольшой снегопад для Магнитогорска прогнозируется лишь на ближайшие выходные дни. Дальше опять неделя без осадков. Зато дневные температуры воздуха прочно закрепятся на уровне -3... -6 градусов. А значит, лед на реках до нового года все-таки успеет намерзнуть.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Те кто воровал, так и продолжают воровать и за этот закон не проголосуют, а их в думе большинство
Сегодня, 20:13Поднялся с земли и нанёс удар кулаком в голову сотруднику полиции? Это хулиганство?
Сегодня, 15:54Этой думе уже 50лет. Наконец допёрло как до утки, на сотые сутки. А 50 лет воровали, тащили за границу деньги, золото, брюлики, имели скупали недвижимость дома, виллы, яхты.. Допёрли типа, когда уже всё разворовали да убежали)
Сегодня, 15:49А как например, добраться с ост. Н. Шишка до ж/д больницы и гаи на Советской-Московской? Обьезжать два часа с 3-4 пересадками, или положить с Московской на Советскую 200м рельсов и добраться за 10мин? Эти сообщения может видит Глава города, или ему кто передаёт? Прошло уже сто лет комбинату.. Здесь давно уже должно быть всё из золота. И трубы и остановки. А тут безголовые закрыли тр. остановки прозрачным орг. стеклом. Эффект увеличительного стекла, жара.. Где тёмные тонированные стекла в остановках от жары? Народ мается...
Сегодня, 15:40Да запретят в конце концов или нет, эти самокутеры. Или нужны сотни трупов ни в чем не повинных пешеходов
Сегодня, 15:28Все крупные дорожники или сидят или в бегах. А АрманиСтрой вряд ли вытянет этот проект по обеспечению заявки и БГ.
Вчера, 23:41Принимается)
Вчера, 23:36Никая программа тут не нужна, не нужно изобретать велосипед. а нужны физические повороты, рельсы трамвая на перекрестках налево, направо, прямо..что-бы обьезжать заторы и быть трамваям мобильными и не гнать десятки километров в обьезд. Программа что заменит ветку рельсов поворота? Где сама ветка трамвая и поворот с маркса на московскую в сторону советской? Где поворот с вокзала к. маркса налево на московскую и направо нет ветки на советскую по московской. Нет поворота к. маркса в сторону вокзала налево на ленинградскую в сторону советской, направо на маркса с ленинградской, направо и налево с маркса на ленинградскую в сторону гагарина... Какие еще программы тут нужны.. В годову программы им что-ли зашить? И нужно пару нормальных маршрутов трамваев поворот налево с советской на завенягина и обратно с завенягина направо на советскую! . Там есть и детская поликлиника и магазины и детский центр и парки.. Или с детьми пешком дочапают одну-две остановки и лишний раз подвергая себя опасности, переходя лишние переходы, когда вовсю гоняют пьяные, бесправники, лишенники, псевдоглухие-меломаны отм.. озки музыкальные шкатулки, да и просто полно наркоманов-гонщ
Вчера, 21:46Вот бабулек понесло)))
Вчера, 19:31Я Вам отвечу, брат! Правозащитник - это, скорее, статус, который, однако, не присваивается ни органами власти и управления, ни их должностными лицами. Он (статус), наверное, "прилипает" к человеку, в моём случае, благодаря Вам, средствам массовой информации, избирательным комиссиям, организаторам публичных мероприятий и так далее. Не могу сказать, что я противился этому. А в каких-то ситуациях даже способствовал. Знаете, иногда неуютно, когда тебя представляют на тех же публичных мероприятиях просто "имяреком", как говорится, "без Родины и флага". Ведь, согласно академическим словарям и энциклопедиям, правозащитник - это человек, который защищает (отстаивает) общепризнанные (основные) права людей (граждан). Вот так просто. Вы тоже можете назвать себя правозащитником, и если Вас поддержат - в добрый путь. А вот когда бы меня представляли, к примеру, "певцом" или "бывшим депутатом", боюсь ни Вам, ни профессиональным певцам, ни сегодняшним избирателям это могло не понравиться... Начиная с 1992 года, ко мне обратилось порядка 14-ти тысяч граждан и жителей сельских районов. Иногда из других городов. Всем им была оказана помощь (консультация, составление писем, обращений, заявлений, расчётов, жалоб, исков, помощь в судебных процессах) либо мной, либо сотрудниками моего Правозащитного центра. Кому-то было отказано по причине того, что закон, скажем так, не на его стороне. Но таких мало. Перечислять даже некоторых обратившихся, как вы понимаете, я не буду. Во-первых, повальное большинство из них не помню (иногда только визуально), а, во-вторых, они мне не давали согласия на тиражирование их данных и сведений об их делах. Если же вы захотите узнать о моих крупных делах, то вам достаточно будет зайти на Блог Евгения Гончарова, он расположен на "Живом Журнале" (российская платформа). Наберите эти слова в Яндексе или в Гугле, или в другой поисковой системе (ссылки здесь приводить нельзя). Только учтите, что в Блоге 10 tags (тем, разделов). Там есть и социальный, и правовой, и судебный. В каких-то схожих разделах публикации могут повториться (отобразиться). И творческие разделы там тоже есть. Только фольклора в них нет, потому что, как вы пишете, "в последнее время" я народные песни не исполнял. А публично вообще не исполнял, лишь "на кухне". Но обещаю обдумать ваше ожидание. Есть, правда, один нюанс. Вам придётся запастить терпением и усидчивостью, поскольку моему Блогу 16 лет. И ещё один момент. С 2024 года публикации скрыты. Это условие владельца Интернет-ресурса. Там что-то связано с оплатой, к чему я пока не склонен. Именно по этой причине в декабре 2025 года я открыл свою страницу "ВКонтакте". Но там пока сведения лишь об одном крупном деле, которое длилось несколько месяцев и окончательно закончилось в феврале 2026 года. Скоро появятся сведения ещё об одном крупном и очень продолжительном деле (судебных процессах), затрагивающем интересы неопределённого круга лиц, с пересмотрами в вышестоящих судебных инстанциях.
Вчера, 15:46