Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Перед фактом10 августа 2022

Это поможет оценить ущерб экологии. В Магнитогорске и Челябинске измерят интенсивность автомобильного движения

 Всероссийский научно-исследовательский институт охраны окружающей среды уже объявил электронный аукцион по выбору подрядчика.

4075 просмотров

Аукцион на официальном портале госзакупок появился на днях. Заказчик, которым выступает ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт охраны окружающей среды», ищет подрядчика, который проведет натурные обследования структуры и интенсивности движения автотранспортного потока. Начальная (максимальная) цена контракта – 19 млн рублей. Как говорится в документах закупки, полученные данные в последующем помогут выяснить, сколько загрязняющих веществ от автомобилей попадает в атмосферный воздух.
Это поможет оценить ущерб экологии. В Магнитогорске и Челябинске измерят интенсивность автомобильного движения

Интересно, что победитель аукциона должен будет провести контрольные обследования в 625 точках, расположенных на основных улицах Магнитогорска и Челябинска. При этом в Челябинске речь идет о 372 точках, а в Магнитогорске – о 253 точках. По нескольку точек будет на основных транспортных артериях города металлургов – на проспектах Ленина, К. Маркса, улицах Советской, Кирова, Суворова, 9 Мая, Вокзальной, Гагарина, Завенягина, 50-летия Магнитки и других. Замерят интенсивность автомобильного движения также на Дачном, Западном шоссе и на шоссе Космонавтов.

Исполнитель будет на видео фиксировать, сколько и какого транспорта проезжает по городским дорогам. Особое внимание уделят часам пик – 8-11 часов утра и 5-8 часов вечера. Причем на каждой точке измерения проведут в течение минимум пяти дней. В итоге должны получиться средние значения интенсивности автомобильного потока.

Добавим, что победителя аукциона планируется определить уже в конце августа. Подрядчик, в свою очередь, должен будет провести все обследования до конца октября.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка