Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
22 августа
21 августа
Сбер запустил цифровую платформу для найма иностранных сотрудников
15:00Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxwSBJVh
Грузовик протаранил трамвай с пассажирами. В Магнитогорске экстренные службы провели необычную тренировку
Вчера, 11 августа, на оборотном трамвайном кольце на улице Калибровщиков прошла специальная межведомственная тренировка по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия.

Место для спецтренировки выбрали неслучайно, именно здесь (конечно же, по легенде) грузовой автомобиль столкнулся с трамваем, в котором находились люди. В результате дорожно-транспортного происшествия из грузовика произошла утечка горючего, что могло привести к возгоранию, а то и к взрыву. Как только произошло столкновение, тут же завыли сирены пожарных автомобилей, спасательных служб, скорой медицинской помощи, а также ГИБДД.
В ДТП «пострадали» водитель грузового автомобиля и пассажиры трамвая. Спасатели с помощью пневмоножниц «разрезали» покореженную кабину грузовика, наложили водителю шину на ногу, осторожно, насколько это возможно, уложили пострадавшего на носилки и оттащили к машине скорой.
Часть пожарных в это время занимались проливкой, чтобы не допустить возгорания, другая часть оказывала первую помощь пассажирам электротранспорта. В вагоне находились несколько человек – у кого-то сломана рука, у кого-то нога, у кого-то просто ушиб. Действовать нужно быстро, трамвай хоть и обесточен, но велика вероятность возгорания от разлитого горючего.
В общей сложности на тренировку городские службы потратили около 15 минут. Всех удалось спасти.
Подводя итоги учений, начальник городского управления транспорта и коммунального хозяйства Кирилл Шумов отметил, что всю работу в рамках спецтренировки спасательные службы, пожарные, медики, инспекторы ГИБДД, а также сотрудники МП «Маггортранс» выполнили в полном объеме, ошибок никто не допустил.

Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
согласен, вложить колоссальные деньги, чтоб опустить полотно рельс, замостить, чтоб теперь просто взять эту работу и просто обнулить, так как почти все остановки трамваев на границе перекрёстков и поворот налево с рельс теперь невозможен. Этот мэр и его команда точно войдут в анналы истории города.
Вчера, 16:08В мэрии Магнитогорска отчитались о борьбе с иностранными вывесками на городских улицах ………………..Магнитогорск стал одним из первых городов в России, где начали активно бороться с засильем вывесок магазинов, точек общепита и прочих организаций на иностранных языках. КОМЕНТ: Дык Магнитогорск опять, В тренде у Госдумы «*****», Впереди России хочет Бренд рекламный он создать!
Вчера, 15:36Старая мразота...
Вчера, 09:0414. Направляя документы, указанные в пункте 13 настоящего Положения организатору, участник Конкурса добровольно и безвозмездно передает организатору в полном объеме исключительное право на логотип (отчуждает право). Э, нет, господа....На дворе капитализм.
Вчера, 04:12И везде пацаны с бородой, опасная тенденция,,,,,,,,,,,,
20 августаКакую только хрень не выдумают, трейл и прочую лабудень, а билет за 3000р. так это вааще! Юбилейный вообще охренел!.......
20 августаСначала была эпопея-уничтожали остановки,чтоб машин могло больше проезжать. Теперь поднимают..как Собянин с плиткой(а народ должен за сомнительные идеи платить)
20 августаВот только щебень пусть не забудут заасфальтировать, который появился между путями и платформой, иначе все будет по дорогам разбросано.
20 августаДожили ! До 2014 г такого не было в мыслях !
19 августаА где же ПВО ? На Валдае ?
19 августа