Ваш регион

ночью +10°

утром +15°

USD

82.92

EUR

96.86

Понедельник

24 августа

Лента новостей

июль 2026
август 2026
сентябрь 2026

23 августа

22 августа

Новости / Перед фактом13 августа 2022

«Очистные не справляются!» Магнитогорец принял цветение воды за экологическую катастрофу

В городском сообществе «Черное и белое» житель Магнитогорска опубликовал видео реки Урал, снятое в СНТ «Богатый остров».

8137 просмотров 3

Вода зеленого цвета так напугала мужчину, что он сделал вывод, что городские очистные сооружения не справляются и все это очень похоже на экологическую катастрофу.

Специалисты треста «Водоканал» объяснили, что это последствия естественного цветения.

«Не нужно путать естественное цветение воды в водоемах, особенно в жаркий и засушливый период, и сброс с очистных сооружений. На очистные сооружения  поступают канализационные сточные воды города Магнитогорска. Они проходят три стадии очистки, а именно: механическую, биологическую и обеззараживание жидким хлором (где удаляются патогенные микроорганизмы)», – подчеркнули в тресте.

«Сточные воды, проходя все стадии очистки, достигают показателей предельно допустимых сбросов. Показатели очистки по бактериологическим загрязнениям находятся в пределах, разрешенных санитарными нормами», – добавили в «Водоканале».

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка