Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
23 августа
22 августа
Гендер и служебная лестница. Мужчины обычно поднимаются быстрее, но спотыкаются на этаже бухгалтерии
Представители сильного пола чаще, чем женщины, становятся топ-менеджерами, но далеко не на всех этажах бизнеса их ждут с распростертыми объятиями, потому что теплые места там уже заняты делегатами пола прекрасного. Об этом говорит опрос, сделанный порталом SuperJob.

Продвижение по карьерной лестнице может зависеть от случайностей, от которых никто не застрахован, но и закономерностей в этой области современной жизни вполне хватает. Как хватает и обычаев. К примеру, во многих сферах бизнеса традиционно женской считается должность директора по персоналу. Как правило, это очень верно по отношению к сфере услуг или торговли, хотя в промышленности, например, в металлургии, это должность чисто мужская (ПАО «ММК» тому пример).
Однако, как установили исследования, проведенные популярным кадровым агентством, по сравнению с 2015 годом мужчины стали чаще опережать женщин в захвате и этой позиции.
Кстати, по данным агентства SuperJob, в среднем управленческом звене российских компаний мужчин больше всего среди руководителей IT-отдела, начальников сервисно-технической службы, отделов логистики и закупок.
Женщины же царствуют в должностях главного бухгалтера, начальника отдела кадров, руководителя отдела персонала и отдела обучения персонала. Исследователи отмечают, что в большинстве случаев путь мужчин в руководство отделами занимает меньше времени, чем у женщин.
О причинах этого явления исследователи не сообщают, однако известно, что у мужчин традиционно крепче локти и большинство из них с детства мастерски владеют привычкой ставить подножки. К тому же многие мужчины могут ломиться к цели напрямую, невзирая на кусты, ямы и угрозы получить по мордасам. В то время как женщина внимательно изучит дорогу к цели и пойдет так, чтобы не испачкать туфельки, уберечь платье, колготки и не стереть помаду.
Однако и у некоторых женщин могут быть острые локотки и быстрый ум, поэтому им вполне под силу опередить соперников из числа сильного пола и оказаться на некоторых «мужских» должностях быстрее. По данным семилетнего исследования, такое наблюдалось по отношению к позициям руководителей отдела логистики (женщины достигли ее за 5 лет, мужчины – за 6) и руководителей отдела дизайна (4 года против 6 лет).
И тем не менее в топ-менеджменте правят мужчины, которые быстрее получают должности директоров по логистике, директоров филиала, коммерческих директоров, а также начальников по качеству и финансам.
Стоит отметить, что женщины не сильно отставали в получении должностей финансовых директоров и директоров по рекламе и PR. Более того, по статистике, слабый, но прекрасный пол на год-два обгоняет «силачей» по лестнице, ведущей к должностям генерального директора, административного директора, директора юридического департамента и директора департамента по работе с клиентами.
Хэппи-энд от SuperJob: продолжительность карьерного пути к большинству должностей среднего и высшего звена бизнеса за 7 лет сократилась для представителей обоих полов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
"АБАЛДЕТЬ", косуля меньше коровы в 10 раз, а ну ка пересчитайте эти 40 т.р. на килограмм, офуеете!
22 августаЛИАЗОНА--- это ЧЁ? По русски можно назвать!?
22 августаВсе проблемы в стране решены. Осталось только вывески подправить. Сколько бабла на это дело ухлопано? Сколько своровано? Когда многие люди не могут купить жильё, им особенно важно, какие буковки висят на вывесках.
22 августасогласен, вложить колоссальные деньги, чтоб опустить полотно рельс, замостить, чтоб теперь просто взять эту работу и просто обнулить, так как почти все остановки трамваев на границе перекрёстков и поворот налево с рельс теперь невозможен. Этот мэр и его команда точно войдут в анналы истории города.
21 августаВ мэрии Магнитогорска отчитались о борьбе с иностранными вывесками на городских улицах ………………..Магнитогорск стал одним из первых городов в России, где начали активно бороться с засильем вывесок магазинов, точек общепита и прочих организаций на иностранных языках. КОМЕНТ: Дык Магнитогорск опять, В тренде у Госдумы «*****», Впереди России хочет Бренд рекламный он создать!
21 августа14. Направляя документы, указанные в пункте 13 настоящего Положения организатору, участник Конкурса добровольно и безвозмездно передает организатору в полном объеме исключительное право на логотип (отчуждает право). Э, нет, господа....На дворе капитализм.
21 августаИ везде пацаны с бородой, опасная тенденция,,,,,,,,,,,,
20 августаКакую только хрень не выдумают, трейл и прочую лабудень, а билет за 3000р. так это вааще! Юбилейный вообще охренел!.......
20 августаСначала была эпопея-уничтожали остановки,чтоб машин могло больше проезжать. Теперь поднимают..как Собянин с плиткой(а народ должен за сомнительные идеи платить)
20 августаВот только щебень пусть не забудут заасфальтировать, который появился между путями и платформой, иначе все будет по дорогам разбросано.
20 августа