Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Новости / Перед фактом15 августа 2022

Через рельсы сложно попасть домой. В магнитогорском посёлке всё никак не могут оборудовать пешеходный переход

Карталинская транспортная прокуратура проверила исполнение законодательства о защите прав пассажиров в поселке Цементном.

5401 просмотр 1

Сотрудники ведомства установили, что жители поселка Цементного вынуждены пользоваться железнодорожным переездом для автомобилей, который не имеет пешеходной зоны. Иной способ попасть в другую часть Магнитогорска и воспользоваться объектами социальной инфраструктуры у людей отсутствует.

Транспортный прокурор внес начальнику Южно-Уральской дирекции ОАО «РЖД» представление. Правда, сотрудники железнодорожной компании пока только подготовили документы для внесения предложения в инвестиционную программу и последующего обустройства пешеходного перехода.

Через рельсы сложно попасть домой. В магнитогорском посёлке всё никак не могут оборудовать пешеходный переход
«Поскольку отсутствие пешеходного перехода создает угрозу причинения вреда здоровью и жизни неопределенного круга лиц, карталинским транспортным прокурором в суд направлено исковое заявление об обустройстве пешеходного перехода, которое находится на рассмотрении», – сообщили в ведомстве.

Примечательно, что жители поселка Цементного жаловались на то, что элементарно не могут попасть домой, еще в начале этого года. Тогда этот вопрос прокуратура поставила на контроль. Все это время местные жители так и продолжали пользоваться железнодорожным переездом для автомобилей, который не имеет пешеходной зоны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка