Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом16 августа 2022

Решение жителей. В посёлке Димитрова строят тротуар протяженностью почти 2 км

В Магнитогорске продолжаются активные работы в рамках программы «Инициативное бюджетирование». Например, в поселке Димитрова благоустраивают пешеходные дорожки вдоль главной улицы.

4261 просмотр

Напомним, инициативное бюджетирование реализуется в Магнитогорске второй год. Благодаря программе горожане могут принять личное участие в благоустройстве своих дворовых территорий.

В этом году на территории Орджоникидзевского района в рамках программы реализуют 17 проектов. Большинство жителей дворов проголосовали за обустройство пешеходных дорожек и парковочных карманов. Также благоустроят три спортивные площадки в 134-м и 141-м микрорайонах и поселке Новая стройка.

Что касается поселка Димитрова, то здесь для жителей благоустраивают тротуар вдоль главной улицы. Протяженность пешеходной дорожки составит почти два километра.

Решение жителей. В посёлке Димитрова строят тротуар протяженностью почти 2 км

Так как в Димитрова проживает много молодых семей с детьми, то устройство системы тротуаров актуально и своевременно. Раньше идти приходилось по старой разбитой тропинке или по краю дороги. Отметим, что для школьников организован безопасный путь до школы, что особенно важно в преддверии нового учебного года, сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска.

Добавим, что в 2023 году жители поселков вновь примут участие в инициативном бюджетировании, где выступят с новым проектом организации наружного освещения. Уже сейчас формируется программа на следующий год, так что горожане, желающие благоустроить свои территории в рамках программы, могут проконсультироваться по данному вопросу в своих районных администрациях.

Всего в 2022 году в Магнитогорске планируется реализовать 45 инициативных проектов. Для этих целей глава региона выделил Магнитогорску более 180 миллионов рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка