Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом20 августа 2022

От 9 этажей и выше. В южных районах Магнитогорска планируют построить новый жилой комплекс

 Соответствующее постановление еще в середине февраля 2022 года подписал глава города Сергей Бердников.

14478 просмотров 2

Согласно документу, власти города планируют заняться комплексным развитием 148-го микрорайона. Речь идет о незастроенной территории в границах улиц Жукова и Радужной, а также проспекта К. Маркса. Под жилой комплекс выделят 37 тыс. кв. м земли. При этом максимальный процент застройки в границах участка составит 40 %, а не менее 25 % территории выделят под озеленение.
От 9 этажей и выше. В южных районах Магнитогорска планируют построить новый жилой комплекс

Уже известно, что это будут многоквартирные жилые дома высотой от девяти этажей и выше. Будут и пристрои, в которых планируется размещение объектов социально-бытового обслуживания.

В пояснительной записке к постановлению говорится, что эскизные проекты с использованием типовых или повторных проектов в рамках комплексного развития территории даже рассматриваться не будут. Другими словами, в архитектурном плане это будет совершенно уникальный для нашего города жилой комплекс.

«Угловой жилой кластер на перспективном пересечении двух магистральных улиц – ул. Жукова и ул. Радужной – должен стать одним из маяков города и доминирующим градостроительным элементом застройки всего района, сформировать облик района», – говорится в документах.

Приложены к постановлению и ориентировочные эскизы жилого комплекса. Надо отметить, что выглядят они довольно свежо для Магнитогорска.
От 9 этажей и выше. В южных районах Магнитогорска планируют построить новый жилой комплекс

«Возможно, скоро в Магнитогорске появится неординарный высотный жилой комплекс. Город решил отказаться от строительства котельной в незастроенной части 148-го микрорайона на пересечении улиц Жукова и Радужной. Решили все же продолжать застраивать микрорайон жилыми зданиями (как было задумано изначально). И это очень правильное решение. Иначе на кой нужна там будет школа», – прокомментировал идею властей города Павел Зайцев, автор паблика «Магнитогорск. Архитектура и Урбанистика» в соцсети «ВКонтакте».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка