Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом20 августа 2022

Невооружённым взглядом. Магнитогорцы могут наблюдать за МКС в течение полутора недель

 Международная космическая станция будет доступна южноуральцам для наблюдения до конца августа.

10292 просмотра

Напомним, на этой неделе мы уже рассказывали, что житель Магнитогорска сумел разглядеть в небе нечто похожее на неопознанный летающий объект. В итоге оказалось, что в объектив фотоаппарата жителя Магнитки попала Международная космическая станция. Это подтвердил и эксперт сервиса «Яндекс Кью».

На днях еще один эксперт сервиса «Яндекс Кью» подтвердил «Верстов.Инфо», что МКС в настоящее время находится в зоне свободного визуального доступа. То есть за передвижениями и маневрами станции не только магнитогорцы, но и все жители Южного Урала могут наблюдать даже без биноклей и телескопов.
Невооружённым взглядом. Магнитогорцы могут наблюдать за МКС в течение полутора недель

По данным американского Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), до 30 августа МКС будет видна жителям Южного Урала примерно с 04:30 по местному времени. Дело в том, что рано утром лучи солнца, движущегося с востока, будут как раз попадать на корпус станции, находящейся в противоположной стороне.

Продолжительность нахождения МКС в пределах видимости может длиться от нескольких минут до получаса в зависимости от градуса попадания солнечных лучей. Правда, вмешаться в процесс наблюдения за космическим объектом может и погода.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка