Ваш регион

+19°

вечером +19°

ночью +12°

USD

82.92

EUR

96.86

Воскресенье

23 августа

Лента новостей

июль 2026
август 2026
сентябрь 2026

23 августа

22 августа

Новости / Перед фактом18 августа 2022

Хотел сэкономить. Магнитогорец заплатил мошенникам более 120 тысяч рублей за офисную бумагу

 Предприниматель не сразу понял, что связался с мошенниками.

4042 просмотра

41-летний мужчина наткнулся в сети Интернет на объявление о продаже офисной бумаги. Причем ценник был очень привлекательным – всего 220 рублей за пачку. Предприниматель, не раздумывая, сразу решил основательно закупиться и перевел половину стоимости крупной партии бумаги. На вторую половину суммы он установил автоплатеж.
Хотел сэкономить. Магнитогорец заплатил мошенникам более 120 тысяч рублей за офисную бумагу

«Ожидая поставки товара, индивидуальный предприниматель даже общался с водителем, который пояснил, что автомобиль сломался и срок поставки немного затягивается. После того как потерпевший внес полную предоплату – 121 тыс. рублей, он пытался дозвониться до водителя, но трубку уже никто не брал», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Магнитогорску.

Только после этого мужчина решил посмотреть отзывы о поставщике бумаги, которые оказались негативными. Тогда магнитогорец понял, что его обманули, и обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка