Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
22 августа
21 августа
Нужно больше патриотизма! Для школ Магнитогорска и соседних районов закупят более ста уличных флагштоков
Соответствующий электронный аукцион появился на федеральном портале госзакупок.

Еще в августе 2021 года президент России Владимир Путин поддержал предложение представителя международного детского центра «Артек» ввести в российских школах традицию поднятия государственного флага России. А в апреле 2022 года глава правительства Михаил Мишустин подписал постановление о внесении изменений в государственную программу «Развитие образования». Этот документ позволил оказать поддержку в обеспечении школ России государственной символикой. В общей сложности до конца 2022 года госсимволику получат более 15 тыс. школ. Всего же до 2024 года российские триколоры и флагштоки поступят в 33 тыс. школ по всей стране.
Как оказалось, магнитогорские школы обеспечат уличными флагштоками уже в ближайшее время. Организатором электронного аукциона, появившегося на сайте госзакупок, выступило ГКУ «Центр организации закупок Челябинской области». В общей сложности планируется потратить на государственную символику 7,91 млн рублей.
Интересно, что в рамках одной закупки будут приобретены уличные флагштоки с российским триколором для школ Магнитогорска, Агаповского, Верхнеуральского, Кизильского, Уйского и Нагайбакского районов. В общей сложности речь идет о 129 флагштоках, 54 из которых направят в общеобразовательные учреждения Магнитки. Агаповским школам отправят 18 флагштоков, 17 – верхнеуральским, 14 – кизильским, 16 – уйским и 10 – нагайбакским. Стоимость одного такого флагштока с доставкой и установкой оценили в 61 тыс. рублей.
В техническом задании говорится, что каждый флагшток должен быть высотой не менее девяти метров, а вес его бетонного основания должен быть не менее 500 кг. Оговорено и наличие внешней системы подъема флага. Добавим, что победителя аукциона определят уже 29 августа, после чего подрядчик должен будет самостоятельно привезти и установить флагштоки в каждой из 129 школ, расположенных в Магнитогорске и соседних районах.
Уже с 1 сентября во всех российских школах будет проходить еженедельное поднятие государственного флага России. Планируется, что это будет происходить в начале каждой учебной недели, а спуск флага – в конце учебной недели. Стандартом церемонии предусмотрены подготовка знаменных групп, непосредственно церемония поднятия (спуска) флага, места размещения государственных символов.
Также в школах не реже одного раза в год рекомендовано проведение урока по изучению государственных символов Российской Федерации.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
"АБАЛДЕТЬ", косуля меньше коровы в 10 раз, а ну ка пересчитайте эти 40 т.р. на килограмм, офуеете!
Вчера, 21:56ЛИАЗОНА--- это ЧЁ? По русски можно назвать!?
Вчера, 21:49Все проблемы в стране решены. Осталось только вывески подправить. Сколько бабла на это дело ухлопано? Сколько своровано? Когда многие люди не могут купить жильё, им особенно важно, какие буковки висят на вывесках.
Вчера, 16:25согласен, вложить колоссальные деньги, чтоб опустить полотно рельс, замостить, чтоб теперь просто взять эту работу и просто обнулить, так как почти все остановки трамваев на границе перекрёстков и поворот налево с рельс теперь невозможен. Этот мэр и его команда точно войдут в анналы истории города.
21 августаВ мэрии Магнитогорска отчитались о борьбе с иностранными вывесками на городских улицах ………………..Магнитогорск стал одним из первых городов в России, где начали активно бороться с засильем вывесок магазинов, точек общепита и прочих организаций на иностранных языках. КОМЕНТ: Дык Магнитогорск опять, В тренде у Госдумы «*****», Впереди России хочет Бренд рекламный он создать!
21 августаСтарая мразота...
21 августа14. Направляя документы, указанные в пункте 13 настоящего Положения организатору, участник Конкурса добровольно и безвозмездно передает организатору в полном объеме исключительное право на логотип (отчуждает право). Э, нет, господа....На дворе капитализм.
21 августаИ везде пацаны с бородой, опасная тенденция,,,,,,,,,,,,
20 августаКакую только хрень не выдумают, трейл и прочую лабудень, а билет за 3000р. так это вааще! Юбилейный вообще охренел!.......
20 августаСначала была эпопея-уничтожали остановки,чтоб машин могло больше проезжать. Теперь поднимают..как Собянин с плиткой(а народ должен за сомнительные идеи платить)
20 августа