Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Перед фактом20 августа 2022

Уже скоро! Стало известно, когда между Челябинском и Екатеринбургом запустят скоростной поезд

Судя по всему, власти регионов намерены связать два города-миллионника скоростным железнодорожным сообщением уже этой осенью.

5774 просмотра

Между Челябинском и Екатеринбургом запустят так называемый рельсовый автобус «Орлан». Он будет преодолевать расстояние между городами (247 км) за 3 часа 56 минут.

«Запуск движения поездов [„Орлан“ между Екатеринбургом и Челябинском] запланирован на октябрь», – сообщает ТАСС со ссылкой на минтранспорта Свердловской области.

Известно, что новый состав оборудуют системой климат-контроля с обеззараживателями воздуха, а также специальным подъемным механизмом для перевозки инвалидов. «Орлан» будет разгоняться до 120 км/ч. Между городами будет пять остановок, в том числе в Верхнем Уфалее и Полевском.
Уже скоро! Стало известно, когда между Челябинском и Екатеринбургом запустят скоростной поезд

Соглашение о запуске между Челябинском и Екатеринбургом скоростного железнодорожного сообщения было подписано губернаторами Алексеем Текслером и Евгением Куйвашевым во время встречи на «Иннопроме». Также они договорились с руководством РЖД о модернизации путей и контактной сети.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка