Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом22 августа 2022

Эксперты Роскачества побывали на ММК-МЕТИЗ. Предприятие претендует на премию правительства РФ

 С 15 по 19 августа на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» работали эксперты автономной некоммерческой организации «Российская система качества» (Роскачество).

4026 просмотров

Специалисты Роскачества проводили мониторинг работы ОАО «ММК-МЕТИЗ» неслучайно: завод подал заявку на соискание премии равительства Российской Федерации в области качества, успешно прошел первый этап конкурсного отбора. Очное экспертное обследование предприятия, диагностика его работы в области качества является вторым этапом этого престижного конкурса. В течение рабочей недели эксперты посетили производственную площадку, встретились со специалистами и руководством предприятия.

Хотелось бы поблагодарить экспертов Роскачества за анализ деятельности организации. Нам важно услышать компетентное мнение о работе предприятия. Уверен, что общение со специалистами Роскачества, их экспертная оценка позволит нам найти дополнительные точки роста, направления оптимизации бизнес-процессов, увидеть перспективы, к которым надо стремиться, отметил Сергей Дубовский, директор ОАО «ММК-МЕТИЗ».

Премия присуждается ежегодно на конкурсной основе организациям за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества и достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг. Совет по присуждению премий сформирован из числа первых лиц аппарата правительства РФ, администрации президента РФ, Государственной думы и Совета Федерации Федерального Собрания РФ, федеральных органов исполнительной власти, глав деловых объединений.
Эксперты Роскачества побывали на ММК-МЕТИЗ. Предприятие претендует на премию правительства РФ

Критерии присуждения премии установлены национальным стандартом. Как пояснила Ирина Заика, ведущий эксперт Роскачества, эти критерии универсальны, поэтому позволяют производить оценку различных и очень непохожих друг на друга организаций. В методике оценки нет такого понятия, как несоответствие. Задача экспертов не выявлять недостатки в работе, а заниматься совершенствованием процессов, предлагать идеи по улучшению качества.

В этом году премия Правительства Российской Федерации в области качества проводится в 25 раз. За это время в конкурсе приняли участие более 3500 организаций из 80 субъектов Российской Федерации следующих отраслей: промышленные производства, здравоохранение, образование, пищевая промышленность, сфера услуг, торговля, научно-производственная деятельность и т. д. Лауреатами и дипломантами премии за эти годы стали более 300 организаций.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка