Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом22 августа 2022

Более 4 тысяч бутылок! Двух магнитогорцев обвиняют в обороте немаркированного алкоголя

В следственной части СУ УМВД России по Магнитогорску окончено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города металлургов.

5070 просмотров

Организатором незаконного оборота немаркированного алкоголя стал 63-летний магнитогорец, помогал ему 38-летний пособник. Они организовали реализацию контрафактной алкогольной продукции с территории гаража, расположенного на территории частного домовладения в Орджоникидзевском районе Магнитогорска.

«Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Магнитогорску в ходе проведенных мероприятий в феврале этого года пресекли незаконную деятельность и изъяли немаркированную алкогольную продукцию в количестве 4 200 бутылок. Вышеуказанные граждане не только реализовывали контрафактную продукцию, но и незаконно использовали чужие товарные знаки», – рассказали в пресс-службе областного полицейского главка.

В отношении магнитогорцев возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. «а», «б» ч. 6 статьи 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации», а также ч. 3 ст. 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров, совершенное группой лиц».
Более 4 тысяч бутылок! Двух магнитогорцев обвиняют в обороте немаркированного алкоголя

На время следствия оба обвиняемых находились под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокурором Ленинского района Магнитогорска и дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка