Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +7°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Перед фактом23 августа 2022

Оговорил? Бизнесмен из Магнитогорска обвинил экс-главу Агаповского района Тайбергенова в клевете

Предприниматель Жарасхан Кутояков обратился в прокуратуру с требованием привлечь к ответственности бывшего чиновника.

10216 просмотров 1

Свое заявление Кутояков написал в прокуратуру Ленинского района Магнитогорска. В нем он заявляет, что экс-глава Агаповского района Байдавлет Тайбергенов и его бывший заместитель Сергей Стрижов оговорили его. Дело в том, что экс-чиновники дали показания силовикам, что Кутояков давал им взятки.
Оговорил? Бизнесмен из Магнитогорска обвинил экс-главу Агаповского района Тайбергенова в клевете

А началось все с того, что 18 августа предпринимателя вызвали в Агаповский ОБЭП. Там ему рассказали, что Тайбергенов дал показания, что Кутояков передал Стрижову и Железнову (бывший замглавы Агаповского района по строительству. – Прим. ред.) взятку в сумме два миллиона рублей за прием дома для детей-сирот по адресу: п. Агаповский, ул. Доломитовая, 18.

«Стрижов был в составе комиссии, которая принимала этот дом, о взятке не было речи. Железнова не было в составе, он в этот период был в отпуске, а затем уволился, поэтому я считаю, что Тайбергенов намеренно оговорил его, потому что Железнов является одним из основных кандидатов на пост главы Агаповского района», – написал Кутояков в своем заявлении в прокуратуру.

Между тем уголовное дело в отношении самого Байдавлета Тайбергенова передали в суд. Ранее он заключил со следствием досудебное соглашение, в рамках которого дал показания на нескольких человек, в том числе и на своего бывшего заместителя Стрижова, сообщает Ura.ru. Благодаря своей сговорчивости и многочисленным показаниям в июле Тайбергенов смог выйти из СИЗО.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка